Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Россельхознадзор обнаружил крупномасштабную схему контрабанды продуктов.

Россельхознадзор запросил у Интерпола информацию для раскрытия крупномасштабной схемы контрабанды продовольствия в страну, говорится в сообщении ведомства.
"Для установления всех обстоятельств, позволивших осуществить схему крупномасштабной поставки поднадзорной продукции в Россию, Россельхознадзор запросил информацию у Интерпола и генерального директората Еврокомиссии по здравоохранению и защите потребителей (DG SANCO)", – цитирует РоссельхознадзорТАСС.
Ведомству необходима информация для раскрытия канала контрабанды, по которому в Россию было ввезено около 7,5 тыс. т свинины из стран Евросоюза. Поставки осуществлялись через Казахстан, хотя изначально продукция прибыла из территории Литвы.
Ранее глава российского надзорного ведомства Сергей Данкверт заявил, что власти могут ограничить поток транзитных грузов в Казахстан для борьбы с контрабандой. Он рассказал, что по фальшивым бумагам транзитом с территории Белоруссии было завезено якобы бразильское мясо. По документам оно следовало в Казахстан. Речь идет о 8 тыс. т, однако большая часть его "затерялась на территории РФ".
До этого Федеральная таможенная служба России сообщила о 825 попытках ввоза на территорию страны запрещенных продуктов.
7 августа правительство России опубликовало список продуктов, запрещенных к ввозу. В него вошли товары из США, Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии. Запрещены к ввозу мясо крупного рогатого скота, свинина, мясо домашней птицы, мясо соленое, сушеное или копченое, рыба и ракообразные, моллюски. Ограничения коснулись также молока и молочной продукции, сыров, творога на основе растительных жиров, колбасы и аналогичных продуктов из мяса, овощей, корнеплодов, фруктов и орехов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение