Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Амурском минсельхозе прошло заседание рабочей группы по проведению "Российского дня сои-2016".

Сегодня в министерстве сельского хозяйства Амурской области состоялось заседание рабочей группы по организации проведения выставки "Российский день сои-2016". Рассматривались вопросы готовности научных учреждений, организаций, ГСУ области по закладке демонстрационных посевов сои, а также полевых опытов по применению пестицидов в посевах сои.
На Тамбовском ГСУ планируется закладка полевых опытов 72 сортов сои, в том числе селекции ФГБНУ ВНИИ сои, ФГБНУ "Приморский НИИСХ", ФГБНУ "ДВНИИСХ", ГНУ "Институт генетики и цитологии НАН Беларуси" и других научных организаций.
На опытном поле ФГБНУ ВНИИ сои (с. Садовое) планируется показ более 20 сортов сои селекции ВНИИ сои, а также ряд сортов иностранной селекции.
На опытном поле с. Козьмодемьяновка, на базе ООО "Приамурье" будет представлена площадка по применению средств защиты растений в посевах сои. В закладке полевых опытов по применению пестицидов примут участие 11 фирм-поставщиков пестицидов.
В настоящее время базовое хозяйство приступило к подготовке семян к посеву и их протравливанию.
Методику закладки полевых опытов по применению пестицидов и их научное сопровождение будут осуществлять специалисты ФГБУ "Россельхозцентр по Амурской области".
Под закладку опытов предусмотрен среднеспелый сорт сои "Нега-1" селекции ВНИИ сои, посев которого запланирован на 10 мая.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение