"Магнит" запустит три собственных производства.
Об этом генеральный директор ретейлера Хачатур Помбухчан рассказал на пресс-конференции 18 мая.
"До конца года должны запуститься три производства в рамках индустриального парка "Краснодар". Это несколько направлений по кондитерским продуктам и предприятие по производству бытовой химии. Также порядка 23 предприятий находятся в рамках рассмотрения подготовки проектов. Я говорил, что мы потратим этот и, возможно, следующий год на более качественную настройку уже имеющегося у нас производственного кластера и на усиление топ-менеджерского управления этими активами. После того, как мы примем решение о дальнейшем развитии, мы определимся с конкретными планами. Но вертикальная интеграция, собственное производство компании точно останутся. Это конкурентное преимущество, мы точно будем его развивать. Нам нужно для себя решить, с какой скоростью и с каким объемом инвестиций это делать", — заявил руководитель "Магнита".
Хачатур Помбухчан также рассказал, что в планах компании удвоить свою долю, отметив, что активное развитие на рынке проводят две компании — Х5 Retail Group и "Магнит".
"На 18 мая семь основных игроков в России имеют долю порядка 30%. Я говорю о современном ретейле всего продуктового рынка. При этом еще 42% находятся под управлением небольших локальных сетей, маленьких магазинов. Поэтому то, что на сегодняшний день видят для себя все федеральные ретейлеры, — это возможность удвоить долю в течение следующих трех-четырех лет. Мы видим для себя примерно такие же возможности и говорим об этом достаточно давно", — заявил он.
Как писали Юга.ру, Хачатур Помбухчан сообщил о планах ретейлера запустить онлайн-магазин, обойти своего ближайшего конкурента по размеру выручки, а также рассказал, что проведение акций лояльности приносит "Магниту" до 4% роста оборота.
Получить информацию:

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК
Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.
В пакет входят:
1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:
- демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
- объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
- сделки M&A,
- импортозависимость и импортозамещение,
- детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
- рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
- цифровизация в АПК,
- прогноз развития отрасли.
2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:
- мясное животноводство,
- молочное животноводство,
- птицеводство,
- растениеводство,
- грибоводство,
- аквакультура и рыбоводство,
- хранение зерновых и масличных культур,
- хранение овощей, фруктов и корнеплодов.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.