Внеплановая проверка реализации алкоголя в Нерюнгринском и Алданском районах Республики Саха (Якутия).
Рынок продуктов питания » Крепкие алкогольные напитки
Розничная торговля » FMCG сети
В ходе проверок выявлены следующие нарушения: нахождение торговых объектов в нежилых помещениях многоквартирных жилых домов, отсутствие документов, подтверждающих стационарность торговых объектов, несоответствие площадей торговых объектов.
На основании проведенных проверок в настоящее время принимаются соответствующие решения.
По состоянию на 1 июля 2015 года в Республике Саха (Якутия) розничную продажу алкогольной продукции осуществляют 509 организаций на 1205 торговых объектах, в том числе в г. Якутске 484 торговых объекта.
Напоминаем, что 17 июня 2015 года Государственным Собранием (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) принят Закон Республики Саха (Якутия) "О внесении изменений в статьи 1 и 2 Закона Республики Саха (Якутия) "Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции"", устанавливающий запрет розничной продажи алкогольной продукции в нежилых помещениях многоквартирных домов, в том числе встроенно-пристроенных, пристроенных помещениях.
Закон вступает в силу с августа 2015 года.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot