X5 Retail Group планирует начать торговлю иранскими продуктами весной 2016 г.
Крупный российский ритейлер X5 Retail Group (торговые сети "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель") планирует начать торговлю иранскими продуктами питания весной 2016 г. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе компании.
"Мы полагаем, что первые поставки продуктов из Ирана начнутся уже этой весной", - сказал представитель X5 Retail Group. Сейчас ритейлер при содействии посольства Ирана в России устанавливает торговые отношения с иранскими производителями. X5 интересны предложения в большом перечне категорий, в том числе по рыбе и морепродуктам, молочной продукции, овощам (томаты, морковь, лук, чеснок) фруктам (бананы, груши, айва, дыни, арбузы), а также экзотическим фруктам (финики, хурма, инжир, гранат, ананасы, киви, фейхоа, авокадо). 16 января ООН, США и ЕС сняли экономические и финансовые ограничения в отношении Ирана, введенные в связи с иранской ядерной программой. Отмена санкций стала возможной после того, как МАГАТЭ подтвердило выполнение Тегераном обязательств, взятых в соответствии с Совместным всеобъемлющим планом действий по иранской ядерной программе (ИРИ и "шестерка" подписали его 14 июля 2015 г.).
Получить информацию:

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.
Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.
Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.
При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!
Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot