Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

За 2,5 года в Москве построят порядка 80 км железнодорожных путей – М. Хуснуллин.

Около 80 км железнодорожных линий планируется построить и реконструировать в столице до конца 2019 года, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
"Кроме этого, на радиальных направлениях железных дорог появятся 5 новых станций: Аминьевская, Минская и Санино на Киевском направлении, Ховрино-I" - на Октябрьском и Остафьево - на Курском направлении", - сказал М. Хуснуллин.
Глава Стройкомплекса отметил, что строительству железнодорожных путей уделяется большое внимание.
"По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы совместно с ОАО "РЖД" с 2011 по 2016 годы спроектировали и построили 169 км железных дорог.Эффект от этой работы распространяется на всю Московскую агломерацию, повышает ее транспортную доступность, дает возможность жителям добираться до нужного места быстро, с комфортом и недорого", - подчеркнул заммэра.
Напомним, в 2015 году завершилось строительство дополнительного пути на участке Москва - Крюково Октябрьской железной дороги.
Здесь уложено более 61 км пути и 187 стрелочных переводов, реконструировано 13 платформ, 27 мостов и эстакад, более 223 км контактной сети и три тяговых подстанции - в Ховрино, Сходне и Крюково. Отреставрировано историческое здание кругового депо на Ленинградском вокзале.
Благодаря новому участку до Зеленограда из "старой" Москвы можно добраться за 25 минут.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.