Первый учебный корпус Московской консерватории им. Чайковского отреставрируют к концу 2017 года.
Сейчас в здании располагаются Малый зал и административные помещения. Здесь усилят стены и чердачные перекрытия, заменят кровлю, окна и отреставрируют фасад.
Кроме того, у здания появятся две пристройки, где разместятся репетиционные и учебные классы.
Как сообщили в Мосгосстройнадзоре, на первом этаже выполнены работы по усилению стен. На четвертом этаже ведется отделка, укладывают паркет, устанавливают двери и монтируют инженерные системы.
Напомним, здания Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского расположены на Большой Никитской ул., д. 13/6, стр. 1, д. 11/4, стр. 1,2; в Малом Кисловском пер., д. 12/8, стр. 2 и Среднем Кисловском пер., д. 3, стр. 1, 1а, 2, 3, 4.
Реставрация и реконструкция проводятся поэтапно, чтобы не останавливать учебную и концертную деятельность.
В 2011 году к XIV Международному конкурсу имени П.И. Чайковского открыли Большой зал консерватории. В 2012-м ввели здание в Среднем Кисловском переулке, д. 3, стр. 1, где после реставрации открыли дополнительно 40 учебных классов. Также был реконструирован второй учебный корпус с Белым залом.
Здания консерватории являются объектами культурного наследия, поэтому также ведутся работы по воссозданию их исторического облика.
Полностью реконструкцию комплекса зданий консерватории планируется завершить в 2018 году.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot