Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Севастополе опустели полки супермаркетов с молочной продукцией.

Запрет на импорт в Россию несертифицированной молочной продукции распространяется на всю территорию страны, однако наиболее остро последствия его введения почувствовали, пожалуй, крымчане.
Мониторинг торговых сетей в Севастополе свидетельствует, что в "Сильпо" и "АТБ" соответствующие прилавки не заполнены, в "Новусе" – "недлинный" перечень ассортимента продукции. Прогноз развития ситуации, тем не менее, оптимистичный. Это – временные трудности.
Во-первых, в Крыму есть свои производители молочной продукции. Их надо поддерживать, развивать эту отрасль. Во-вторых, при решении логистических вопросов в Севастополь может поступать "молочка" кубанских производителей. Самое основное – сделать так, чтобы срок доставки был значительно меньше срока хранения молочной продукции и в пути ей были обеспечены соответствующие условия хранения.
Повышение цен при этом возможно, но молоко, кефир, сметана, творог все равно будут доступны севастопольцам и крымчанам. Эксперты оценивают возможное повышение цен как некритичное, — сообщает пресс-служба правительства.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение