Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Лента" начала покупать землю под строительство супермаркетов в Сибири.

Лента начала покупать землю под строительство супермаркетов в Сибири.
Ритейлер "Лента", на прошлой неделе анонсировавший развитие сети супермаркетов в Сибири, начал приобретать площадки под строительство магазинов в Новосибирске.
"Компания подписала соглашение о покупке восьми площадок в Новосибирске, которые будут использованы под строительство супермаркетов "Лента", — говорится в сообщении "Ленты".
Сроки и стоимость реализации проекта в сообщении не называются.
В пресс-службе "Ленты" "Интерфаксу" уточнили, что первый супермаркет в Новосибирске планируется открыть до конца первого квартала 2017 года. Другие подробности планов в пресс-службе раскрывать не стали, отметив, что это будет сделано после оглашения в феврале финрезультатов ритейлера за 2016 год.
Гендиректор "Ленты" Ян Дюннинг ранее в интервью "Интерфаксу" говорил, что ритейлер выводит формат супермаркета за пределы Москвы и Санкт-Петербурга, будет развивать сеть не только в этих городах, но и в Новосибирске, а также в городах Центрального региона. "В первой половине этого года мы откроем в Новосибирске первый супермаркет "Лента", — говорил Я.Дюннинг.
В настоящее время в Новосибирске работает семь гипермаркетов "Лента" и распределительный центр ритейлера.
Как рассказал в интервью гендиректор, в целом "Лента" хочет расширить сеть супермаркетов до 500-700 магазинов в среднесрочной перспективе и нарастить долю этого бизнеса в общей выручке.
Сеть "Ленты" объединяет 190 гипермаркетов в 77 городах России и 50 супермаркетов в Москве, Санкт-Петербурге и Центральном регионе. Компания является первой по размеру торговых площадей сетью гипермаркетов и пятой среди крупнейших розничных сетей страны (по данным за 2015 год).
Пилотный супермаркет "Лента" был открыт в Москве в 2013 году. В 2015 году первые супермаркеты ритейлера открылись в Санкт-Петербурге. В прошлом году компания открыла первые супермаркеты в Калужской области.
Сибирь — крупнейший регион для "Ленты" с точки зрения торговых площадей. На долю гипермаркетов, работающих в этом регионе, приходилось 19,5% общей торговой площади ритейлера (по данным за девять месяцев 2016 года). В Новосибирске, по данным на конец сентября, работало семь гипермаркетов "Лента". Всего в Сибирском регионе сеть гипермаркетов ритейлера объединяла 31 гипермаркет.

Для справки: Название компании: Лента, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot