Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Магасе прошло заседание Межведомственной рабочей группы по топливно-энергетическому комплексу (Ингушетия).

В Магасе прошло заседание Межведомственной рабочей группы по топливно-энергетическому комплексу (Ингушетия).
24 августа Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провёл заседание Межведомственной рабочей группы по снижению задолженности за поставленные энергоресурсы и декриминализации топливно-энергетического комплекса в республике. Помимо членов МРГ и Правительства Ингушетии, в заседании приняли участие советник Министра по делам Северного Кавказа Вячеслав Песков, заместитель прокурора республики Тимур Воробьёв и главы всех муниципальных образований Ингушетии.
В повестку заседания вошли вопросы, касающиеся итогов работы МРГ по декриминализации ТЭК республики, ликвидации задолженности за потребленные энергоресурсы и обеспечение 100 % оплаты текущих платежей потребителями Ингушетии за I полугодие 2017 г., деятельности энергоснабжающих организаций по сборам платежей и снижению задолженности всех категорий потребителей региона за отчётный период, взаимодействия энергоснабжающих организаций с правоохранительными органами республики, проделанной работы по консолидации газовых сетей в Ингушетии.
Далее на заседании был обсуждён результат работы по декриминализации ТЭК РИ за истекший период 2017 г. По словам заместителя председателя Правительства Ингушетии Зяудина Доурбекова, по данным филиала ПАО "МРСК Северного Кавказа" - "Ингушэнерго", оплата организаций и учреждений, финансируемых из республиканского и местных бюджетов, за потребленную электроэнергию за январь-июль 2017 г. составила 150,5 млн рублей или 100,6 %, что на 30% больше в сравнении с аналогичным периодом 2016 года. В денежном выражении – в текущем году платежи увеличились на 65 млн руб. "Населением произведена оплата в размере 172,8 млн рублей, что на 6% больше в сравнении с аналогичным периодом 2016 года или в суммарном выражении на 40 млн рублей.
Также вице-премьер озвучил данные по платежам за электроэнергию в разрезе каждого населённого пункта отдельно. Среди худших оказались: Насыр-Кортский а/о, г. Магас, Гази-Юрт, Кантышево, а Джейрахский район показал лучший результат по сборам вышеуказанных платежей.
Зяудин Доурбеков отметил, что ситуация за потребленную электроэнергию имеет положительную динамику.
"Сборы платежей за первое полугодие 2017 г. составляют 39,4%. Ключевой показатель эффективности повышения уровня оплаты потребления электроэнергии, предусмотренный в "Дорожной карте", на 30 сентября 2017 г. запланирован в размере 50%", - сказал он.
На заседании была детально обсуждена ситуация, которая сложилась в каждом секторе топливно-энергетического комплекса.
В ходе заседания Глава республики дал указания ответственным руководителям по принятию исчерпывающих мер недопущения роста задолженности, своевременной и полной оплате за поставленные энергоресурсы. Он еще раз подчеркнул, что каждый потребитель-неплательщик должен знать, что избежать ответственности не удастся.

Для справки: Название компании: МРСК Северного Кавказа, ПАО (Межрегиональная распределительная сетевая компания Северного Кавказа) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.