Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"ДИКСИ" развивает партнерство с малым бизнесом.

Магазины Группы компаний "ДИКСИ" развивают программу поддержки малого и среднего бизнеса. Во всех регионах присутствия компания предлагает льготные условия субаренды торговых площадей и партнерские проекты в формате shop-in-shop c локальными производителями. На сегодняшний день порядка 80% субарендаторов – частные несетевые компании.
Чаще всего партнерами "ДИКСИ" становятся пункты оказания бытовых услуг. Ателье, аптеки, офисы мобильной связи, магазины товаров для детей размещены в закассовой зоне каждого второго магазина "у дома". Поддерживать долгосрочное сотрудничество позволяет применение дифференцированных тарифов в зависимости от арендуемой площади и расположения того или иного объекта.
Супермаркеты "Виктория" активно сотрудничают с небольшими предприятиями, развивая формат shop-in-shop не только в смежных помещениях, но и непосредственно на территории торгового зала. Отделы, созданные в партнерстве с локальными предприятиями малого и среднего бизнеса, представлены в сорока супермаркетах Москвы и Калининграда. Партнеры поставляют в сеть молочные продукты – йогурты, творог и сыры, мясные деликатесы и колбасные изделия в рамках отдела "Хуторок"; развесной чай, кофе и сладости для отдела "Чай и шоколад"; разливное пиво в рамках отдела "Виктория PUB". Их ассортимент не конкурирует с ассортиментом "Виктории", а наоборот дополняет его. Так, доля продаж "Виктория PUB" в товарообороте категории "пиво" достигает 15%, что говорит о популярности формата среди покупателей.
"Сотрудничество с крупным федеральным ритейлером – реальная возможность для развития бизнеса частных предпринимателей и небольших компаний, в том числе стартапов, которые заинтересованы в стабильном и надежном партнере, и могут со своей стороны предложить нашим покупателям востребованную услугу или продукт", - рассказывает директор по внешним связям ГК "ДИКСИ" Екатерина Куманина. Максимально дружелюбная политика ГК "ДИКСИ" в отношении арендаторов имеет в то же время весьма жесткие ограничения, призванные не допустить на территорию магазинов недобросовестный или незаконный бизнес - все потенциальные партнеры проходят обязательную проверку службой безопасности "ДИКСИ". В частности, в сети действует полный запрет на размещение игровых автоматов и представительств игорной сферы.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.