Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Заключено соглашение о сотрудничестве между Фондом региональных социальных программ "Наше будущее" и Российской ассоциацией франчайзинга.

23 сентября в Москве в пленарном заседании Международного форума по франчайзингу, приуроченному к выставке BUYBRAND Expo 2014, будет заключено соглашение о сотрудничестве между Фондом региональных социальных программ "Наше будущее" и Российской ассоциацией франчайзинга (РАФ).
В подписании соглашения примут участие директор Фонда "Наше будущее" Наталия Зверева и президент Российской ассоциации франчайзинга, член правления ОПОРЫ РОССИИ, член правления Российского союза промышленников и предпринимателей, президент компании "ГМР Планета гостеприимства" Мераб Бен-Эл Елашвили.
"Объединение усилий Фонда "Наше будущее" и Российской ассоциации франчайзинга является важным шагом, связанным с поддержкой социального предпринимательства в России. Ни для кого не секрет, что франчайзинг является одним из условий успешного развития и продвижения соцпредпринимательских инициатив, - отмечает Наталия Зверева. - Сегодня российские социальные предприниматели делают первые шаги в создании социальных франшиз, в перспективе эта практика будет способствовать успешному тиражированию социальных предприятий в России. Наша задача - помочь отечественному социальному бизнесу в этом начинании".
"Каждый второй обучающийся у нас социальный предприниматель задает вопрос о наличии франшизы той или иной успешной модели социального бизнеса. Слушатели не хотят повторять ошибок своих предшественников, резонно полагая, что лучше потратить дополнительное время и ресурсы на продвижение и развитие бизнеса, чем на изобретение велосипеда. Спрос настолько велик, что нам пришлось оперативно разработать специальные курсы по созданию "с нуля" социальных предприятий в сфере дошкольного образования, экологии и культуры. Следующий шаг - создание полноценных франшиз", - отмечает руководитель дирекции разработки программ Фонда "Наше будущее" Станислав Заботин.
Соглашение, заключаемое между Фондом "Наше будущее" и Российской академией франчайзинга, будет затрагивать такие вопросы, как разработка и совместная реализация программ развития социального предпринимательства и франчайзинга в России, совместная разработка специальных программ поддержки субъектов социальной предпринимательской деятельности и программ по тиражированию успешных практик социального предпринимательства. Соглашение будет способствовать содействию и поддержке разработки франшизных пакетов, популяризации социального предпринимательства и франчайзинга в России, совместной работе по созданию сети консультационных центров поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории России. Помимо прочего договор между Фондом "Наше будущее" и РАФ будет затрагивать вопросы совместной организации и проведения мероприятий, направленных на развитие социального предпринимательства и франчайзинга и иные задачи, направленные на создание благоприятных условий для развития предпринимательства в России
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.