Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Бинбанк подал иск о банкротстве ритейлера "Матрица".

Бинбанк подал в Арбитражный суд Москвы заявление о банкротстве ООО "Универсал-Трейдинг", которое управляет крупной сетью "Матрица" с торговыми точками в Башкирии и Москве.
Как следует из картотеки арбитражных дел, заявление подано 28 ноября, дата его рассмотрения пока не назначена. Сумма задолженности компании перед банком не уточняется.
Согласно материалам Федресурса, банк объявлял о намерении обратиться в суд с заявлением о банкротстве должника еще в начале сентября этого года.
Банкротство ритейлера "Матрица" требуют различные кредиторы уже несколько лет: как следует из материалов аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", соответствующие иски подавались в суды Башкирии, Москвы, Самарской области с октября 2009 года. На 28 ноября этого года из семи судебных процессов шесть прекращены без признания должника несостоятельным. Среди кредиторов компании — Сбербанк и Башинвестбанк.
В целом в течение 2017 года "Универсал-Трейдинг" фигурирует в качестве ответчика в 174 судебных разбирательствах на общую сумму свыше 116,7 млн рублей. В отношении ритейлера ведется 18 исполнительных производств на 4,13 млн рублей.
Владельцем "Универсал-Трейдинг" (Москва) через АО "Холдинг Матрица" выступает уфимский предприниматель Тимур Гизатуллин. Ритейлер является правообладателем товарных знаков "Матрица", "Оркан", "Оптимаркет", "Маршель".
Сеть "Матрица" насчитывает 31 супермаркет в Уфе, 11 — в других городах Башкирии, один гипермаркет и два супермаркета в Москве.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.