Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Камчатке коммунальщики приступили к замене ветхих сетей.

Камчатский край готовится к новому отопительному сезону. В настоящее время определены подрядные организации и начаты работы по замене ветхих сетей инженерной инфраструктуры. Об этом сообщили в министерстве ЖКХ и энергетики Камчатского края.
В 2016 году на такое направление как замена ветхих и аварийных сетей государственной программы Камчатского края "Энергоэффективность, развитие энергетики и коммунального хозяйства, обеспечение жителей населенных пунктов Камчатского края коммунальными услугами и услугами по благоустройству территорий на 2014-2018 годы" выделено 380 миллионов рублей.
"Финансирование сохранено на уровне прошлого года. По состоянию на 1 июля уже закуплены материалы и заменено 5,7 километра ветхих сетей инженерной инфраструктуры и профинансированы работы на сумму 34,8 миллиона рублей. Если учесть, что отопительный период в этом году в Камчатском крае был полногстью закончен только 1 июля, это очень неплохие показатели", - прокомментировали ситуацию в министерстве.
Всего в этом году запланирована замена 81,3 километра ветхих сетей на общую сумму 513,9 миллиона рублей, в том числе:
- сетей теплоснабжения – 24,13 километра, из них 11,9 км в рамках государственной программы; сетей холодного водоснабжения – 35,50 километра, из них 33,5 километра в рамках государственной программы; водоотведения – 10,95 километра, из них 10,4 километра в рамках государственной программы; электроснабжения – 10,72 километра, из них 9,45 километра в рамках государственной программы.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.