Смольный планирует построить магазины для продажи овощей и фруктов, выращенных на дачах Ленобласти.
Концепция предусматривает строительство сети магазинов, в которых будет продаваться сельскохозяйственная продукция, произведенная фермерами и садоводами Петербурга и Ленобласти. Кроме того, совместно с правительством Ленинградской области предполагается оборудовать пункты приемы продукции вблизи дачных садоводств и фермерских хозяйств. Координатором проекта будет "Ассоциация потребительских кооперативов садоводов, огородников, дачников, фермеров и предпринимателей", которую планируют создать в Смольном. При этом предполагается, что к реализации проекта привлекут инвестора. Отметим, что окончательный вариант концепции будет готов к концу февраля.
Добавим, ранее в городском правительстве рассматривали возможность строительства социальных магазинов, в которых продукты продавались бы по низким ценам. Однако в итоге было решено, что, скорее всего, льготным категориям граждан выдадут специальную карту, по которой можно будет получать товары в торговых сетях со скидкой. Ретейлеры смогут компенсировать разницу за счет закупки продуктов у ГУП "Продовольственный фонд" по сниженным ценам.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot