Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Обнародованы результаты мониторинга потребительских цен на продовольственные товары в Чувашии на 30 ноября 2015 года.

По данным Чувашстата на 30 ноября 2015 г. по сравнению с 23 ноября 2015 г. из перечня отдельных видов продовольственных товаров, включенных в перечень товаров для ценового мониторинга, определенный Минпромторгом России в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 г. № 560 "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации" и постановления Правительства Российской Федерации от 7 августа 2014 г. № 778, снизились средние потребительские цены:
из плодоовощной продукции: на огурцы свежие на 5% (6 рублей), на помидоры свежие на 1% (1,3 рубля);
на 2% на свинину (кроме бескостного мяса) (4,7 рубля) и рыбу мороженую неразделанную (2,4 рубля). По сравнению с соответствующей датой прошлого года цены на свинину сложились ниже на 6% (14,2 рубля);
незначительно (на 1%) на говядину (кроме бескостного мяса), колбасу полукопченую и варено - копченую, чай черный байховый, вермишель.
Цены оставались относительно стабильными на куры охлажденные и мороженные, колбасу вареную, масло сливочное, масло подсолнечное, молоко цельное пастеризованное 2,5 – 3,2% жирности, сметану, творог жирный, сыры сычужные твердые и мягкие, сахар – песок, соль поваренную пищевую, муку пшеничную, хлеб из ржаной муки и из смеси муки ржаной и пшеничной, пшено, макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта, картофель. По сравнению с соответствующей датой прошлого года уровень цен на картофель сложился ниже на 37% (7,6 рубля).
Повысились цены:
из плодоовощной продукции: на капусту белокочанную свежую на 3% (0,5 рубля), на лук репчатый, морковь и яблоки - на 1% (соответственно на 0,2 рубля, 0,2 рубля и 0,5 рубля), что обусловлено сезонным фактором. По сравнению с соответствующей датой прошлого года цены на капусту белокочанную свежую сложилась на 2% ниже (0,4 рубля);
на 2% на яйца куриные (1,4 рубля) из – за роста цен производителей;
незначительно (на 1%) на хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов, рис шлифованный, крупу гречневую – ядрицу.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.

Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.

Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.

При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!

Frame 1 (1) (1).png

Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot