Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ставрополье и Карачаево-Черкесия создадут аэрозольный кластер.

В рамках XX Петербургского международного экономического форума подписано соглашение между Правительством Ставропольского края и Карачаево-Черкесской Республикой о создании на территории регионов Национального аэрозольного кластера.
Подписи под документом поставили Губернатор Владимир Владимиров, исполняющий обязанности Главы Республики Рашид Темрезов и генеральный директор ООО "Национальный Аэрозольный Кластер" Владимир Гурьянов.
Предприятия, входящие в кластер, специализируются на производстве товаров бытовой химии и косметических изделий в аэрозольной и полимерной упаковке, а также на производстве сырья, полуфабрикатов и комплектующих для аэрозольной промышленности. Соглашение о создании кластера укрепит основы для их дальнейшей производственной интеграции и поддержит экономическое развитие соответствующих территорий. Также национальный аэрозольный кластер сможет рассчитывать на дополнительные меры федеральной поддержки в рамках программ, реализуемых Правительством России.
В кластер входят 12 предприятий, основными из которых являются ОАО "Арнест" и ООО "Новые технологии".
Отметим, что значительная часть продукции поставляется дочерним компаниям и представительствам ведущих игроков российского и мирового парфюмерно-косметического рынка, а также крупнейшим розничным сетям. Среди основных контрактных заказчиков: Unilever, Beiersdorf, Schwarzcopf&Henkel, SC Johnson, Colgate-Palmolive, Coty, Loreal, Oriflame, Saltone, Mosquitall, Gardex, Раптор, розничные сети X5, Магнит, Спортмастер, Дикси, Ашан, Лента.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.