Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Росздравнадзор проводит выборочный контроль качества лекарственных средств в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения в соответствии с приказом Росздравнадзора от 07.08.2015 №5539 "Об утверждении Порядка осуществления выборочного контроля качества лекарственных средств для медицинского применения" и планом выборочного контроля качества лекарственных средств на 2019 год (письмо Росздравнадзора от 11.01.2019 № 02И-69/19) проводит выборочный контроль качества лекарственных средств в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе.
За истекший период 2019 года сотрудниками Территориального органа Росздравнадзор по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю проведен выборочный контроль качества лекарственных средств в трех фармацевтических организациях: проверено 92 образца лекарственных препаратов неразрушающим методом с применением БИК-спектроскопии, отобрано 12 образцов для проведения испытаний качества лекарственных средств по показателям нормативной документации.
Симферополь
В период с 5 по 7 февраля 2019 года Территориальным органом Росздравнадзора по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю проведена проверка качества лекарственных препаратов неразрушающим экспресс-методом в двух аптечных организациях (на базе передвижной лаборатории Симферопольского филиала ФГБУ "Информационно-методический центр по экспертизе, учету и анализу обращения средств медицинского применения" Росздравнадзора).
В ходе мероприятий проверено 45 образцов лекарственных препаратов с применением БИК-спектроскопии. В результате, сотрудниками Росздравнадзора выявлено четыре лекарственных средства, качество которых вызвало сомнение: спектры препаратов не соответствовали эталонным. Выявленные образцы направлены для дальнейших испытаний по всем показателям нормативной документации в Симферопольский филиал ФГБУ "Информационно-методический центр по экспертизе, учету и анализу обращения средств медицинского применения" Росздравнадзора.
Севастополь
12 февраля 2019 года Территориальным органом Росздравнадзора по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю проведена проверка качества лекарственных препаратов неразрушающим экспресс-методом в двух аптечных организациях (на базе передвижной лаборатории Симферопольского филиала ФГБУ "Информационно-методический центр по экспертизе, учету и анализу обращения средств медицинского применения" Росздравнадзора).
В ходе мероприятий проверено 47 образцов лекарственных препаратов с применением БИК-спектроскопии. Лекарственных средства, качество которых вызвало сомнение не выявлено.
Выборочный контроль качества лекарственных средств в фармацевтических и в медицинских организациях Республики Крым и города федерального значения Севастополя будут продолжены в течение всего 2019 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.