Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Костромской области сформирован перечень инвестиционных площадок под строительство газозаправочных комплексов.

К 2026 году в Костромской области планируют построить еще семь газозаправочных станций для транспорта. Площадки, на которых они могут быть размещены, уже сформированы, сообщает региональный департамент транспорта и дорожного хозяйства.
Использование газомоторного топлива Президент России Владимир Путин назвал приоритетным направлением. Во исполнение поручения главы государства в Костромской области с каждым годом количество экологически чистого транспорта на дорогах региона увеличивается. Если в 2014-2016 годах автобусов, работающих на сжиженном газе, было не более 30, то сейчас на муниципальных и межмуниципальных маршрутах работают 213 автобусов, использующих газомоторное топливо. Только в этом году приобретено 16 автобусов, работающих на газомоторном топливе. Все они работают на межмуниципальных маршрутах.
"Основным приоритетом считаю газомоторное топливо и создание всей необходимой инфраструктуры для его использования. Нам необходимо расширять газозаправочную сеть и специальные пункты технического обслуживания, чтобы у владельцев автомобилей на газовом топливе не возникало сложностей с заправкой и ремонтом. Конечно, особое внимание необходимо обратить на вопросы безопасности. Необходим строгий контроль за эксплуатацией, регулярное и качественное техническое обслуживание таких транспортных средств", - подчеркивает губернатор Костромской области Сергей Ситников.
По инициативе губернатора Сергея Ситникова в регионе разработаны меры по стимулированию использования экологически чистого транспорта. До 2024 года освобождены от уплаты транспортного налога перевозчики, дорожно-эксплуатационные организации и службы жилищно-коммунального хозяйства, использующие природный газ (метан) в качестве топлива. Льготой в размере 50% пользуются дорожно- и мосто-эксплуатационные предприятия, коммунальные службы, организации скорой медицинской помощи, пожарной охраны и полиции.
Сейчас в Костроме работает 2 газозаправочных станции. Их ресурсов хватает для обеспечения газомоторным топливом всех оборудованных автомобилей и автобусов. Однако с учётом роста подвижного состава, работающего на газомоторном топливе, необходимо дальнейшее развитие газозаправочной инфраструктуры.
В регионе сформирован перечень из 30 инвестиционных площадок для строительства автоматических газонакопительных компрессорных станций, информация размещена на Инвестиционном портале Костромской области. Планируется, что до 2026 года в регионе появится семь новых станций
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.