Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В 2021 году в ТиНАО планируют открыть 25 километров дорог (Москва).

Самым масштабным проектом станет участок трассы М3 "Украина" Середнево — Марьино — Десна.
На территории ТиНАО в 2021 году планируется ввести в эксплуатацию восемь объектов дорожно-транспортной инфраструктуры. Это почти 25 километров новой или реконструированной дороги.
"Формирование дорожно-транспортного каркаса по-прежнему остается одним из приоритетных направлений развития ТиНАО. Поэтому здесь мы не намерены снижать темпы, — сказал руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. — Самым масштабным проектом, запланированным на 2021 год, станет участок трассы М3 "Украина" Середнево — Марьино — Десна протяженностью 12 километров. Он соединит Киевское и Калужское шоссе по линии аэропорт Внуково — Новые Ватутинки", — отметил глава ведомства.
В 2020 году открыли автодорогу Марьино — Саларьево, вместе с новым участком трассы М3 "Украина" Середнево — Марьино — Десна она обеспечит комфортный выезд на федеральные магистрали жителям деревень Марьино, Середнево, Бурцево, а также поселка Валуево. Сейчас им приходится пользоваться загруженными улицами города Московского. Кроме того, из Троицка, Ватутинок и западной части поселения Филимонковского пассажирам станет проще добираться до станции метро "Филатов Луг" (Сокольническая линия).
В 2021 году короткий путь к этой станции появится у жителей города Московского. Осенью планируют открыть движение по автомобильной дороге город Московский — станция метро "Филатов Луг", протяженность которой составит 2,5 километра.
Также в этом году откроют участок автодороги, соединяющий Щербинку с районом Южное Бутово. Это третий этап проекта автодороги Воскресенское — Каракашево — Щербинка, новый отрезок протянется от Остафьевского шоссе до Чечерского проезда.
По плану специалисты завершат и введут в эксплуатацию оставшиеся участки нового Внуковского шоссе. Частично оно уже доступно для транспорта. Общая протяженность дороги составит 8,7 километра, она будет проходить от транспортной развязки с Минским шоссе и железной дорогой Киевского направления до Боровского шоссе в районе станции метро "Рассказовка", а также до западной окраины деревни Переделкино, где вновь соединяется с Боровским шоссе.
Одним из самых крупных проектов развития транспортной инфраструктуры в ТиНАО в 2021 году станет обновленная улично-дорожная сеть Коммунарки для доступа к открытой в прошлом году одноименной станции метро. Не менее значимый объект — автодорога, соединяющая центр Щербинки с платформой МЦД-2 Остафьево. Кроме того, построят подъездную дорогу к пожарному депо на улице Местечко Барыши.
До конца года планируется завершить реконструкцию улицы районного значения в поселении Воскресенском. По ней будут проходить маршруты общественного транспорта, связывающие центр поселка, детско-взрослую поликлинику, образовательный комплекс и садовое товарищество.
Все запланированные работы позволят разгрузить существующие дорожные магистрали, сократить время в пути для автомобилистов, повысить доступность нескольких населенных пунктов и станций метро, расширить местную сеть общественного транспорта.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.