Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Денис Мантуров представил итоги "ИННОПРОМ-2017" и новые программы льготного автокредитования на совещании Президента РФ с кабинетом министров.

19 июля 2017 года в государственной резиденции Ново-Огарёво под председательством Президента Российской Федерации Владимира Путинасостоялось совещание с членами Правительства Российской Федерации, в ходе которого, в частности, обсуждались механизмы государственной поддержки автопрома, а также оценивались результаты "ИННОПРОМ-2017". Об итогах работы промышленной выставки и новых программах льготного автокредитования рассказал Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.
Глава Минпромторга России поблагодарил Президента за внимание к промышленной выставке и участие в её работе. Он отметил, что "ИННОПРОМ" стал основным индустриальным форумом в России. В 2017 году основной темой выставки стала "умное производство", и в мероприятии приняло участие большое количество компаний из сферы ИТ-индустрии. По словам Министра, это является свидетельством того, что цифровизация входит во все отрасли экономики страны, в том числе, в промышленность.
В выставке приняли участие более 650 компаний. И, надо сказать, в этом году у нас рекорд по посетителям: более 50 тысяч человек из 98 стран. В следующем году мы передаем статус страны-партнёра Южной Корее. Рассчитываем на то, что мы, добавив дополнительные площади, обеспечим приток новых компаний, -
сообщил Денис Мантуров.
Он подчеркнул, что расширение "ИННОПРОМа" станет хорошей репетицией для участия г. Екатеринбурга в качестве города-кандидата на ЭКСПО-2025. В мае текущего года Российская Федерация подала соответствующую заявку с темой "Преобразуя мир: доступные инновации – для наших детей и будущих поколений". Среди конкурентов на место проведения Всемирной универсальной выставки - Осака, Париж и Баку.
Помимо промышленных выставок на совещании был поднят вопрос о реализации господдержки автопрома. Глава Минпромторга России рассказал о дополнительных программах льготного автокредитования, запущенных 11 июля.
Это программы "Первый автомобиль", "Семейный автомобиль" (предполагается, что будет обеспечиваться дополнительная скидка этим категориям покупателей до 10 процентов); аналогичные программы мы запустили и по льготному автолизингу: это "Российский тягач", "Российский фермер" и "Своё дело". Эти три программы нацелены в первую очередь на малый и средний бизнес. Мы увеличили объём скидки первого платежа от суммы автомобиля с 10 до 12,5 процента, -
пояснил Министр.
Он также сообщил, что по расчетам ведомства эти программы позволят дополнительно реализовать автомобили, произведённые в России, в объёме не менее 85 тысяч до конца года, а с учетом всех программ, стимулирующих развитие отрасли, должно быть обеспечено производство порядка 670 тысяч автомобилей до конца 2017 года. По его словам, уже более 360 тысяч автомобилей российского производства произведено и продано именно за счёт государственной поддержки.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.