Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Магазины против ярмарок: где продаются дешевые продукты в Южно-Сахалинске. "SakhalinMedia". 23 июля 2018

Куда отравиться за мясом, рыбой и овощами — в материале корр. ИА SakhalinMedia.
Приемлемые цены и хорошее качество — вот что волнует Южно-Сахалинцев, когда заходит речь о продуктах. Летом за реализацию продукции в областном центре в "борьбу" с магазинами и супермаркетами вступают ярмарки. Исход их "поединка" определяют местные жители, которые ходят на рынки за мясом, рыбой, молоком, овощами и другой продукцией. Победитель в этой "схватке" один — тот, у кого доступные цены и качественный товар. Корр. ИА SakhalinMedia узнал, где выгоднее всего покупать продукты в Южно-Сахалинске — в магазинах или на ярмарках.
Несмотря на то, что южносахалинцы чаще всего ходят за продуктами в супермаркеты и дискаунтеры, в летний период они посещают ярмарки с продукцией от местных производителей. В такой ситуации возникает один вопрос — Где лучше покупать продукты, чтобы не разориться?
Корр. агентства полторы недели назад составил список продуктов и отправился за ценниками на товары в известные сети магазинов Южно-Сахалинска — супермаркеты "Первый семейный", "Столичный", "Фреш25", "Баловень", "Гастрономъ", сети дискаунтеров "Матрешка" и социальных магазинов "Верный". Как оказалось, выгоднее всего покупать продукты в Южно-Сахалинске в дискаунтере "Матрешка". Однако некоторые виды товаров из списка, например, гречку, картофель и капусту, можно обнаружить подешевле в других магазинах.
На этот раз корр. ИА SakhalinMedia обошел популярные ярмарочные площадки города — ярмарку у Дома Торговли и за магазином "Техник". Там представлено разнообразие рыбной, мясной, овощной, молочной, хлебобулочной и кондитерской продукции. Кроме того, на ярмарках есть и продукция от дачников — клубника, жимолость, лук, редис, укроп и другие ягоды и растения, которые поспевают в это время на подсобных участках.
За молочкой и картошкой лучше на ярмарку
Часть продуктов на ярмарках дешевле, чем в магазинах. Картофель предлагают по 22 рубля за килограмм, молоко - по 49 рублей за литр, кефир - по 72 рубля за литр. Аналогичные товары в супермаркетах стоят 29, 56 и 82 рубля соответственно. Минимальная цена творога на ярмарках составляет 70 рублей за 200 граммов (в магазинах - 81 рубль).
Кроме того, ярмарки порадовали чеками на огурцы - 70 рублей за килограмм, тогда как "магазинные" цены на них начинаются от 115 рублей. Также впечатлила стартовая ярмарочная стоимость докторской колбасы - 389 рублей за килограмм (против магазинной - 395,7 рубля), свинины - 249 рублей за килограмм (минимальная цена в магазинах - 304 рубля за килограмм) и горбуши - 150 рублей (201 рубль за килограмм в магазинах).

Где все-таки дешевле - на ярмарках или в магазинах
Большинство продуктов из списка дешевле обойдутся в сетях супермаркетов, магазинов и дискаунтеров города. Например, в них хлеб и батон стоят 38 и 42 рубля соответственно (на ярмарках - 45 и 55 рублей), десяток яиц - 59 рублей (на ярмарках - 68 рублей), 200 граммов сливочного масла - 72 рубля (на ярмарках - 150 рублей).
Помимо этого, магазины выиграют низкими ценами на капусту - 39 рублей за килограмм, морковь - 57 рублей за килограмм, репчатый лук - 34 рубля за килограмм, помидоры - 115 рублей за килограмм, а также стоимостью печенья - 160 рублей за килограмм, говядины - 315 рублей за килограмм и филе минтая - 244 рубля за килограмм.
Следует отметить, что на ярмарках представлена продукция исключительно от местных производителей. Их товары оказались дороже тех, что есть магазинах. Все дело в том, что местная продукция отличается своей свежестью и, соответственно, высоким качеством. Если мясо и куры, то охлажденные, а не замороженные, как в магазинах. А если овощи - то только-только с грядок.
"Конечно, мы чаще покупаем продукты в супермаркетах, так как это удобно. Но, сейчас лето - время разных ярмарок, где можно купить свежих овощей, ягод. Да и мясо, молоко, рыба всегда лучше именно на ярмарках, потому что они не "залежалые". Поэтому на выходных мы стараемся ездить туда и всем советуем. Пусть где-то и дороже - та же капуста или то же мясо, зато 100% качество", - поделилась жительница Южно-Сахалинска Наталья Сергеева.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.