Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Р. Кадыров встретился с министром культуры Чеченской Республики.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с министром культуры ЧР Хож-Бауди Дааевым.
Министр рассказал о проводимой работе по созданию фонотеки национальных музыкальных композиций, расширению сети учреждений культуры, реставрации памятников архитектуры, разработке каталога объектов нематериальной культуры.
Он представил эскизы традиционной формы чеченского воина в древности, разработанные специальной рабочей группой, работающей при министерстве.
"Рамзан Ахматович, по вашему поручению ведется работа по воссозданию одежды, которую носили в древности чеченские воины. Этим занимается специальная рабочая группа, созданная по вашему поручению. Хочу представить вам первые эскизы, сделанные на основе археологических исследований. Планируем выставить в музеях манекены с обмундированием и оружием наших предков", - сказал он.
Также Дааев отметил, что ведется кропотливая работа по созданию фонотеки. В нее будут включены все национальные музыкальные композиции.
"Кроме того, продолжается работа по созданию электронного каталога объектов нематериальной культуры. В прошлом году он пополнился тридцатью объектами, что многократно выше запланированного нами. На особом контроле находятся вопросы, связанные с сохранением и реставрацией памятников древней архитектуры. В частности, с федеральным центром достигнута договорённость о восстановлении двух боевых башен, а также мечети в селе Макажой Веденского района, относящую к 15-18 векам. Кроме того, в различных населенных пунктах республики в 2018 году будет построено пять Домов культуры", - сказал он.
Р. Кадыров отметил, что вопросы, касающиеся истории и культуры, требуют особого внимания. Он напомнил, что народ, который теряет свой язык, свои обычаи и традиции, историю, фольклор, перестает существовать.
"Наш долг заключается в том, чтобы сохранить и передать будущим поколениям все, что связано с нашей историей и культурой. Это бесценное богатство досталось нам в наследство от наших предков. Мы должны тщательно изучить наше прошлое и передать эти знания последующим поколениям. Для этого у нас есть все возможности. Каждый должен беречь духовные ценности, знать обычаи и традиции, героев прошлого и настоящего", - сказал Глава ЧР.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.