Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ремонт дороги на Тёплый стан в Кургане завершён на 40 процентов.

Ход ремонта дороги к посёлку Тёплый стан оценил в рамках традиционного субботнего объезда губернатор Курганской области Вадим Шумков. Сейчас идёт укладка асфальта - первый слой уже уложили почти на 1 км трассы. Всего же планируется обновить 1,5 км дороги. Она будет двухполюсной и освещённой, с тротуаром. Работы обещают завершить в сентябре 2020 года. Стоимость ремонта – порядка 50,5 млн рублей. Это первая точка объезда 27 июня 2020 года.
Второй дорожный объект, на котором сегодня побывал глава региона – это шоссе Ботаническое. Проектом предусмотрена замена асфальтобетонного покрытия. Сейчас идут работы по фрезерованию. Вдоль дороги будет установлено 15 посадочных площадок. Освещение тоже будет – его сейчас проектируют. Как рассказал подрядчик, специалисты используют устойчивую к колееобразованию асфальтобетонную смесь ЩМА – дорога должна быть качественной. Работы планируют закончить к началу осени.
Губернатор Вадим Шумков объяснил, что обе дороги были включены в план ремонтов по многочисленным обращениям граждан.
"В прошлом году мы пообещали жителям дорогу на Тёплый стан – почти 1,5 км. Сейчас уже откатано 900 метров. До конца августа мы сделаем оставшуюся часть. Ботаническое шоссе – это тоже обещание жителям Кургана. Мы здесь двигаемся с обеих сторон – от шоссе Тюнина и от федеральной трассы. И третий подряд – это посёлок Керамзитный. Здесь такие же работы – это два участка дороги с полным освещением, это дворы самого Керамзитного", - рассказал глава региона.
Следующая точка объезда – это один из домов на улице Гагарина, чей фасад ремонтируют за счёт областной программы. Всего в ней 33 дома – это те здания, где был проведён ремонт кровли и которые выходят на магистральные улицы Кургана (Коли Мяготина, Красина, Горького, Володарского, Ленина и другие). Такие работы впервые проводят в столице области в 2020 году. Ремонты фасадов должны значительно улучшить внешний вид центральных улиц, кроме того, это серьёзная помощь жильцам.
Вадим Шумков также принял решение зайти в несколько дворов, расположенных на маршруте объезда, чтобы оценить их состояние и порядок на придомовых территориях. Он объяснил, что ему от жителей периодически поступают жалобы на управляющие компании. Глава региона попросил сотрудников администрации города держать этот вопрос на контроле и постоянно работать с УК для того, чтобы они качественно выполняли свою работу.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.