Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Донской минстрой и ОНФ проверили ход реализации программы переселения из аварийного жилья.

В начале октября заместитель министра строительства. Архитектуры и территориального развития Ростовской области Алексей Дранников совместно с ростовским региональным отделением Общероссийского Народного Фронта проверил ход реализации программы переселения граждан из аварийного жилья в городе Шахты.
Напомним, в 2015 году на переселение граждан из аварийного жилья будет направлено более полутора миллиардов рублей. Это даст возможность переселить более 800 семей. Городу Шахты в текущем году за счет всех источников финансирования предусмотрены средства в сумме 109,1 миллиона рублей.
В рамках реализации этапа 2014 года (срок реализации – 2014-2015 годы) и этапа 2015 года (срок реализации – 2015-2016 годы) на 5 октября в г. Шахты переселено 79 человек (35 семей) из 1,2 тысячи кв. метров аварийного жилого фонда.
К сожалению, не все застройщики добросовестно выполняют взятые на себя обязательства. В результате некоторые участники программы не могут покинуть свои аварийные дома, так как новое жилье до сих пор находится в недостроенном состоянии: полностью отсутствует внутренняя отделка, не подключены коммуникации и т.д. Так, жители 48-квартирного дома по ул. Доронина, 16а, оказались в крайне сложном положении: из-за фактического долгостроя они вынуждены оставаться в квартирах, непригодных для проживания.
- Необходимо принять решительные меры для действенного контроля реализации госпрограммы переселения людей из аварийного жилья. Майские указы президента должны исполняться качественно и в запланированный срок, - подчеркнул руководитель рабочей группы "Социальная справедливость" регионального отделения ОНФ в Ростовской области Михаил Попов.
Алексей Дранников отметил, что дом по ул. Доронина, 16а, – один из самых проблемных объектов Ростовской области. Решение на его строительство было выдано еще в 2011 году. Всю ответственность за недоделки в "сданном" доме несет застройщик, который еще в 2012 году возвел "коробку" дома-призрака, – "ТаганрогКапСтрой".
- Хочу подчеркнуть, что мы не снимаем ответственности и с администрации города Шахты, которая должна следить за сроками исполнения и качеством работ. Но я подчеркиваю, что правительство Ростовской области держит ситуацию на контроле. И я надеюсь, что совместно с Народным Фронтом и администрацией города Шахты мы доведем ситуацию до логического завершения, - заявил Алексей Дранников.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.