Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минсельхоз России направит дополнительные объемы вакцин для ликвидации очагов ящура в Приморском крае.

Заместитель Министра сельского хозяйства Максим Увайдов провел оперативное совещание по предотвращению заболеваемости ящуром в Российской Федерации. Участие в мероприятии приняли представители Россельхознадзора, МЧС России, Минтранса России, ФГБУ "ВНИИЗЖ", а также администраций ряда субъектов: Приморского, Хабаровского, Забайкальского краёв, Амурской области и Еврейской автономной области.
Как отметил Максим Увайдов, по состоянию на 29 января ящур зарегистрирован на территории двух субъектов Российской Федерации – в Приморском и Хабаровском краях. Наиболее острая ситуация по заболеваемости зафиксирована в Приморском крае, где зарегистрировано 6 неблагополучных пунктов по ящуру в Михайловском, Спасском, Октябрьском районах и Уссурийском городском округе. В Хабаровском крае зафиксирован 1 неблагополучный пункт в Хабаровском районе.
В ходе совещания был проработан поэтапный план мероприятий, необходимых для восстановления эпизоотического благополучия. С целью ликвидации очагов заболевания в Приморском крае Минсельхозом России принято решение о выделении дополнительных объемов вакцин против ящура. Регионам, в которых существует угроза заноса этого заболевания, рекомендовано принять незамедлительные меры по повышению биологической защищенности объектов животноводства и усилить контроль для недопущения незаконного перемещения животных и продукции животноводства.
Максим Увайдов обратил внимание участников совещания на важность принятия экстренных мер по ликвидации очагов заболевания и призвал все службы к совместным слаженным и оперативным действиям. Координацию комплекса противоэпизоотических мероприятий на неблагополучных территориях осуществляет Минсельхоз России.
Ежегодно для предотвращения ящура в 31 субъекте1 Российской Федерации проводится профилактическая иммунизация животных против ящура. В буферной зоне вакцинации подвергается около 5 млн голов крупного рогатого скота (25% от всего поголовья в России) и более 10 млн голов мелкого рогатого скота (35% поголовья), что позволяет стабилизировать эпизоотическую ситуацию по данному заболеванию. Поставка противоящурной вакцины в субъекты Российской Федерации осуществляется за счет средств федерального бюджета.
[1] Амурская, Астраханская, Волгоградская, Курганская, Новосибирская, Омская, Оренбургская, Ростовская, Сахалинская, Самарская, Саратовская, Тюменская, Челябинская области, Еврейская автономная область, Алтайский, Забайкальский, Краснодарский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский края, Республики Адыгея, Алтай, Бурятия, Дагестан, Ингушетия, Калмыкия, Кабардино-Балкарская, Карачаево-Черкессия, Северная Осетия, Тыва, Чечня.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.