Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Николай Власов: весь сырьевой сектор, в том числе мясо и молоко перейдут на ЭВС с 1 июля.

Об этом заявил Николай Власов, заместитель руководителя Россельхознадзора на рабочей встрече по вопросам внедрения электронной ветеринарной сертификации, проходящей сегодня в Уфе, передает The DairyNews.
"Если говорить о продукции, которая подлежала ветеринарной сертификации, то перенос срока примерно на июль 2019 года - это неправда, никто не собирается переносить ничего. Это значит, что весь сырьевой сектор, все сырое мясо, рыба, яйца и молоко будут полностью переведены на электронную сертификацию с 1 июля 2018 года", - прокомментировал Власов в ходе встречи в Уфе слухи о планирующихся изменениях дат обязательной ЭВС.
Ранее Россельхознадзор подтвердил, что в Госдуме обсуждается возможный перенос системы электронной ветсертификации на будущий год. Однако, по мнению ведомства это не целесообразно и маловероятно в том числе в связи с тем, что до 1 июля осталось совсем немного времени.
В начале июня глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил о планируемом вывовде из действия ЭВС готовой молочной продукции. По словам министра, на переработанную продукцию животного происхождения будет внедрена маркировка, которая интегрируется с "Меркурием". Позднее Минсельхоз опубликовал проект документа, общественное обсуждение которого пройдет до 27 июня и согласно которомуиз этой системы предполагаетсявывестиготовую молочную продукцию в потребительской упаковке (пастеризованное (ультрапастеризованное, стерилизованное) молоко или пастеризованные (ультрапастеризованные, стерилизованные) молочные продукты, изготовленные промышленным способом и упакованные в потребительскую тару).
Кроме того, предусматривается исключение из перечня подконтрольных товаров, подлежащих сопровождению электронными ветеринарными сопроводительными документами, некоторых видов композитной продукции. Это продукция, содержащая менее 50% (по массе) продукции животного происхождения, подвергнутая (в ходе изготовления или на стадии изготовления сырья для нее) прогреванию во влажном состоянии при температуре свыше 78 градусов не менее 30 минут в толще продукта.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.