Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Удмуртии завершен ремонт двух сельских домов культуры в Якшур-Бодьинском районе.

В информационно-культурных центрах села Чур и деревни Сюровай завершен ремонт в рамках проекта "Культура малой Родины" партии "Единая Россия". Преображение сельских домов культуры — очень важное событие, как для их работников, так и для зрителей, участников художественной самодеятельности.
Всего в рамках партийного проекта на ремонтные работы в обоих ДК израсходовано 912 тыс. рублей.
В Чуровском СИКЦ отремонтировали мягкую кровлю, стены в зрительном и колонном залах, привели в порядок парапеты.
В структуру информационно-культурного центра на селе входят 15 любительских объединений по художественным и физкультурно-оздоровительным направлениям, семь из них — для детей. Ведется активная работа с пенсионерами и молодежью. Любительские объединения участвуют во всероссийских и республиканских конкурсах, получают призовые места. Информационно-культурный центр в Чуре обслуживает пять деревень. Только в прошлом году на его территории состоялось 242 мероприятия с более чем 17 тыс. зрителями.
Кроме того, в Сюровайском СИКЦ подрядные организации обновили мягкую кровлю, отремонтировали парапеты, установили новые пластиковые окна.
В учреждении занимается 104 человека в девяти любительских объединениях. На базе культурного центра проводятся районные конкурсы "Жужась кизилиос" для детей и молодежи и "Вашкала гуръес" для поклонников старинных песен и обрядов.
"Эти дома культуры давно нуждались в ремонте. Благодаря партийному проекту "Культура малой Родины" теперь мероприятия будут проходить в комфортных условиях. Все это способствует активному участию жителей в культурных событиях района. К сожалению, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой проведение мероприятий в привычном формате пока невозможно. Но мы понимаем, что это временно, и важно продолжать реализацию партийных и национальных проектов, которые позволяют улучшать качество жизни в деревнях и селах республики", — отметил министр культуры Удмуртии Владимир Соловьев.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.