Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ЕЭК готова поддержать конкретные инициативы евразийского бизнеса.

"Мы ждем от бизнес-сообщества конкретных инициатив, которыми бы можно было наполнить интеграционные процессы в сфере промышленной кооперации и инновационных разработок", – заявил Председатель Коллегии ЕЭК Тигран Саркисян в ходе рабочей встречи с представителями Международной конфедерации промышленников и предпринимателей (МКПП) 16 ноября. Его позицию поддержал член Коллегии (министр) по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Сергей Сидорский, отметив, что "Комиссия уже приняла необходимые решения для поддержки развития промышленной кооперации и инновационных производств на территории стран Союза. Сейчас идет активное обсуждение вопросов реализации конкретных проектов с деловым сообществом".
По мнению Тиграна Саркисяна, развитие системных отношений с ведущими бизнес-ассоциациями, а также с отраслевыми региональными и международными объединениями позволяет не только получать информацию о реальных интересах предпринимателей, но и вместе с представителями деловых кругов создавать стимулы для развития ключевых отраслей и повышения их инвестиционной привлекательности. "Страны Союза передали Евразийской экономической комиссии серьезные возможности для улучшения делового климата и формирования комфортных правил жизни для нашего бизнеса, – считает Председатель Коллегии ЕЭК. – Мы разрабатываем технические регламенты, создаем правила и нормы ветеринарного и фитосанитарного контроля, принимаем решения в сфере тамож?енного регулирования и обеспечения свободы конкуренции на едином экономическом пространстве ЕАЭС. Поэтому каждое решение ЕЭК должно учитывать долгосрочные стратегические интересы наших государств и, конечно, предпринимательских сообществ. Комиссия ждет от деловых кругов активности в формировании своей повестки развития".
Президент МКПП Артем Чайка отметил, что считает одним из приоритетов деятельности конфедерации наполнение практическим содержанием ранее подписанного Меморандума о сотрудничестве между ЕЭК и МКПП. Для этого создается специальный проектный офис. Одним из приоритетов в его деятельности станет трансфер технологий и привлечение иностранных инвестиций. Уже сегодня с представителями итальянских и немецких деловых объединений обсуждается ряд инициатив по созданию совместных предприятий в сфере агропромышленного производства.
Председатель Совета МКПП Василий Тарлев обратил особое внимание на возможности конфедерации при обсуждении вопросов международного сотрудничества. "Конгресс объединяет национальные союзы промышленников и предпринимателей из 27 стран Европы и Азии, – отметил Василий Тарлев. – Мы активно развиваем контакты с деловыми ассоциациями всех ведущих государств мира и готовы участвовать в разработке предложений, в максимальной степени учитывающих интересы всех сторон".
Справка
Меморандум о сотрудничестве между ЕЭК и МКПП был подписан в марте 2016 года и предусматривает взаимодействие в области промышленного и агропромышленного секторов экономики. Ключевыми направлениями сотрудничества должны стать: внедрение инноваций, развитие в странах ЕАЭС технопарков и технологических платформ, поддержка исследовательских центров и проектных групп, создание условий для роста конкурентоспособности продукции стран Союза, в том числе повышения эффективности производства и снижение издержек за счет внедрения современных инструментов управления и планирования.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.