Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Василий Орлов провел заседание областного совета АПК (Амурская область).

В Тамбовке состоялось заседание Совета по вопросам развитие АПК под председательством главы Приамурья Василия Орлова.
Глава региона отметил, что аграрная отрасль задает положительный темп развития региона, и совместная задача - создать достойные условия для жизни и самореализации граждан на селе.
"Последние годы основным механизмом развития сельского хозяйства Амурской области выступает государственная программа развития регионального сельского хозяйства до 2020 года. Она позволила добиться серьезных показателей для отрасли. Так, по производству продукции сельского хозяйства в 2017 году Амурская область вошла в число субъектов с наибольшими темпами роста производства всей сельскохозяйственной продукции, заняв 4 место рейтинга. В области объем производства увеличился на 12,9%. По производству продукции растениеводства регион занял второе место. Объем производства продукции растениеводства в области составил 47,7 млрд.рублей, показав рост на 21,8%", - рассказал Василий Орлов.
На совещании был поднят вопрос сбыта продукции амурских аграриев. Руководитель области пообещал оказать необходимую поддержку в этом направлении. Амурская продукция будет представлена на ВЭФ. Это должно поспособствовать поиску покупателей из стран АТР.
Амурским аграриям на заседании Совета был представлен новый министр сельского хозяйства области Олег Турков. Олег Александрович поблагодарил главу региона за оказанное доверие.
"Агропромышленный комплекс региона динамично развивается. Мы прирастаем по посевным площадям, объемам выращиваемых культур, не стоит на месте мясное и молочное животноводство, развиваются свиноводческие комплексы. У нас есть хороший потенциал, есть резервы. Есть порядка 400 тыс. га посевных площадей, которые пока не используются, есть меры государственной поддержки", - отметил Олег Турков и подчеркнул, что он открыт для диалога с аграриями.
Василий Орлов поручил ему организовать общественный совет по вопросам АПК, чтобы любые возникающие вопросы могли решаться в текущем режиме.
Основным вопросом стала организация и проведение посевной кампании, а также подготовка к уборочным работам в сельхозоргнаизациях.
Яровой сев в области завершен на 1170 тыс.га, это более 100% от плана. Посеяны пшеница, ячмень, овес и другие культуры. Сою посеяли на площади около 960 тыс.га (102 % от плана). 12 районов выполнили и перевыполнили план ярового сева. В остальных районах до выполнения плана осталось завершить сев гречихи, также продолжается сев кормовых культур по срокам созревания, для конвейерного обеспечения животноводства. Посевные работы проводились в лучшие агротехнические сроки с соблюдением всех необходимых агротехнических приемов. В настоящее время в хозяйствах области полевые работы продолжаются. Осуществляется химическая прополка посевов.
Под посев 2019 года планируется засыпать – 53 тыс. тонн семян зерновых культур и ? 110 тыс. тонн семян сои.
Планируется подготовить под урожай 2019 года 950 тыс. га земли. Необходимо распахать и разработать порядка 20 тыс. га залежных земель. Уборка ранних зерновых стартует в третьей декаде июля. Валовой сбор зерновых культур по прогнозным данным составит 390 тыс.тонн. Уборка сои начнется с третьей декады сентября, валовый сбор по прогнозам составит 1050 тыс. тонн.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.