Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Темпы работ по строительству школы в Твери будут ускорены.

Ход строительства школы-детского сада на 560 ученических и 80 дошкольных мест в областном центре обсудили 26 июня на оперативном совещании с членами Правительства региона под председательством Губернатора Игоря Рудени.
В настоящее время на площадке в микрорайоне "Юность" проведены щебёночные работы, идёт заливка бетона. На этой неделе строительная бригада увеличится и перейдёт на двухсменный режим работы.
"Мы продолжаем работу по решению задачи, поставленной Президентом РФ Владимиром Путиным – это ликвидация второй смены в школах. В прошлом году в регионе было создано 835 дополнительных мест для учащихся, в текущем году начинаем строительство новой школы в Твери", — обозначил Игорь Руденя.
Учреждение будет располагаться рядом со школой №50. Объекты войдут в образовательный комплекс с общей инфраструктурой, в частности, одним большим стадионом.
Современный типовой проект трёхэтажного здания предусматривает отдельные зоны для детского сада, начальных и старших классов, наличие спортивного и актового залов, медицинских кабинетов, столовой, библиотеки, кабинетов для дополнительных занятий. Помещение оборудуют для комфортного обучения детей с инвалидностью.
Общая стоимость строительства объекта — 551 млн рублей. Из федерального бюджета регион получит 275,9 млн рублей, ещё 275,1 млн рублей составит софинансирование из областной казны.
Кроме того, на оперативном совещании заслушали доклад о подготовке к возведению детской поликлиники в микрорайоне "Южный". Через несколько дней начнутся конкурсные процедуры по выбору подрядчика.
На данный момент определён земельный участок на улице Можайского, проектно-сметная документация прошла госэкспертизу.
На строительство медицинского учреждения в региональном бюджете предусмотрено более 200 млн рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.