Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Хабаровском крае наблюдается устойчивый рост поголовья северных оленей.

>На поддержку оленеводства из краевого бюджета в этом году выделят два миллиона рублей.
В Хабаровском крае продолжается реализация мероприятий по развитию и поддержке северного домашнего оленеводства. Работа ведется в рамках краевой государственной программы, а также в соответствии с поручением президента России Владимира Путина.
Как сообщили в региональном министерстве сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий региона, по данным на январь 2018 года, численность северных оленей в крае составляет 4774 голов, это на 133 больше, чем годом ранее. Около 70 процентов содержится в личных хозяйствах, остальные – в общинах коренных малочисленных народов Севера. Это "Оленевод" и "Эжан" в Аяно-Маяском, "Кела", "Нядбаки" и "Малтан" в Охотском и "Орон" и "Нёут" в Тугуро-Чумиканском районах.
Помимо устойчивого роста поголовья, в регионе повышается и размер финансовой поддержки северного оленеводства. Так, в 2018 году на эти цели предусмотрено 2 млн рублей. Для сравнения, в 2017 году на возмещение части затрат по сохранению или наращиванию численности стада личным хозяйствам и общинам было направлено около 1,5 млн рублей.
"В этом году за счет субсидии возместить до 100 процентов понесенных затрат смогут оленеводы Аяно-Майского, Тугуро-Чумиканского и Охотского районов. Эти территории являются традиционными для такого вида деятельности. Финансовая поддержка позволит увеличить поголовье, закупить необходимое оборудование и корма, направить средства на охрану стада от хищных зверей, а также ускорить чипирование оленей, как того требует Техрегламент Таможенного союза о безопасности мяса и мясных продуктов. Все это позволит оленеводам не только реализовывать мясо, но и расширять рынки сбыта", - пояснили в министерстве.
Кроме того, в рамках мероприятий по развитию северных территорий края, предусмотрены преференциальные режимы для производителей, которые осуществляют свою деятельность в сложных климатических условиях. Например, это повышающие коэффициенты и дополнительные баллы при участии в конкурсах на предоставление субсидий, а также снижение доли собственных средств с 30 до 10%, при получении грантовой поддержки на строительство животноводческих ферм молочного направления.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.