Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Платформу для инвестиционных проектов в Якутии планируют открыть в 2020 году.

Платформу для инвестиционных проектов в Якутии планируют открыть в 2020 году.
Корпорация развития Якутии будет осуществлять поиск и отбор проектов
Власти Якутии и Фонд развития Дальнего Востока (ФРДВ) намерены в 2020 году создать платформу для реализации инвестиционные проектов, соглашение о создании которой подписали в сентябре на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). Об этом винтервью ТАСС сообщил глава региона Айсен Николаев.
"Согласно соглашению, Корпорация развития Якутии и Фонд [развития Дальнего Востока] будут софинансировать инвестиционные проекты. Корпорация будет осуществлять их поиск и отбор, принимать участие в заседаниях экспертных органов фонда при принятии решений в отношении проектов. Таким образом, мы создаем платформу для совместного инвестирования в проекты. Запуск платформы планируется в 2020 году", - сказал Николаев.
Объем участия ФРДВ в проектах, которые будут отобраны и признаны приоритетными, может составить до 20% от общего объема инвестиций. "Все мы знаем, что проектам не хватает "длинных и дешевых денег", и вот уже на первом этапе мы намерены углублять эти возможности и в будущем сможем привлечь существенные средства на реализацию республиканских инвестиционных проектов, таких как центр обработки данных и реконструкция международного терминала аэропорта Якутска", - добавил глава республики.
ФРДВ уже поддерживает целый ряд инвестиционных проектов в республике. В частности, финансирует строительство шахты по добыче коксующегося угля и горно-обогатительной фабрики (мощностью 12 млн т в год) на территории опережающего развития "Южная Якутия". При поддержке фонда ведется строительство второй очереди круглогодичного тепличного комплекса на территории опережающего развития "Кангалассы". Здесь создано единственное в мире производство овощей на вечной мерзлоте. Совокупный объем инвестиций в эти проекты составляет около 5 млрд рублей.
Пятый Восточный экономический форум проходил во Владивостоке 4-6 сентября. Якутия стала одним из самых активных его участников, подписав 44 соглашения на общую суммы свыше 40 млрд рублей.

Для справки: Название компании: Индустриальный парк Кангалассы, ООО (ИП Кангалассы) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.