Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Роспотребнадзор возвращает внезапные проверки продуктовых магазинов.

Роспотребнадзор возвращает внезапные проверки продуктовых магазинов.
Внеплановые проверки продуктовых магазинов, кафе, столовых и предприятий по производству пищевой продукции вновь станут внезапными.
Роспотребнадзор разработал проект соответствующих поправок в закон о защите прав юрлиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении госконтроля и в закон о качестве и безопасности пищевых продуктов. Уведомление об этом опубликовано на портале раскрытия информации о подготовке нормативно-правовых актов.
Внеплановые проверки возможны только при условии предварительного уведомления, направленного не менее чем за 24 часа до начала проверки. Эта норма введена для защиты предпринимателей. Однако из-за этого, по данным отчета Роспотребнадзора за 2013 год, только в 65,9 процента случаев внеплановые проверки подтверждают доводы потребителей, обратившихся с жалобами.
"Процедура предварительного уведомления во многих случаях препятствует проведению внеплановой проверки, так как субъект проверки зачастую использует все возможные способы по уклонению от вручения ему документа, уведомляющего о предстоящей проверке", - говорится в комментарии к уведомлению.
Планируемый срок вступления законопроекта в силу - октябрь 2014 года.

Для справки: Название компании: Российская Федерация, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) Регион: ********** Адрес: ********** Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot