Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Развитие рыночной инфраструктуры АПК – приоритетное направление аграрной политики Калужской области.

Министерство сельского хозяйства Калужской области поддерживает развитие рыночной инфраструктуры АПК, в том числе путем организации и проведения выставок и ярмарок региональных производителей.
В 2018 году министерство совместно с шестью калужскими производителями приняло участие в 20-ой всероссийской агропромышленной выставке "Золотая осень", где более 5000 посетителей познакомились с молочной, мясной продукцией, а также с овощами и фруктами, выращенными на территории Калужской области. В торговых зонах выставки жители и гости мегаполиса смогли попробовать и купить понравившиеся продукты. Цель проведения подобных мероприятий состоит не столько в создании и поддержании имиджа успешного региона с передовыми производствами, сколько в возможности создать долгосрочные коммерческие связи региональных производителей и покупателей со всей России и из других стран. В рамках выставки прошли многочисленные круглые столы и всевозможные совещания, направленные в том числе на расширение деловых контактов. На круглом столе, посвященном взаимодействию региональных производителей и торговых сетей были озвучены проблемы и пожелания с обеих сторон, производители смогли за короткий промежуток времени пообщаться с представителями большого количества торговых сетей. А на совещаниях, посвященных экспорту калужские компании познакомились с международными торговыми посредниками, которые облегчают и ускоряют выход продукции на зарубежные рынки, что позволяет сократить сроки выхода на новые рынки с 1-2 лет до полугода.
В рамках сотрудничества Правительств Калужской области и города Москвы в 2018 году прошло более 20 ярмарок калужских сельхозтоваропроизводителей на специализированных площадках столицы. Неофициальный бренд "продукты Калужской области" укореняется в сознании московских потребителей и в связи с этим они с большей охотой покупают, когда узнают место производства тех или иных сельхозтоваров.
В Калужской области на 2018 год при поддержке министерства сельского хозяйства Калужской области запланировано более 2000 ярмарок местных сельхозтоваропроизводителей. Проводятся как регулярные ярмарки, так и сезонные.
В рамках федерального проекта "Экспорт продукции АПК" прорабатывается взаимодействие региональных производителей как напрямую с зарубежными потребителями, так и через трейдеров, а также во взаимодействии с зарубежными ассоциациями.
На сайте министерства сельского хозяйства Калужской области публикуется актуальная информация о спросе и предложении на региональном рынке сельхозтоваров и продовольствия. Некоторые производители занимаются реализацией продукции через интернет-магазины и занимаются продвижением в социальных сетях.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.