Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Лидер российской золотодобычи готовится стать резидентом ТОСЭР Краснотурьинск в Свердловской области.

Лидер российской золотодобычи готовится стать резидентом ТОСЭР Краснотурьинск в Свердловской области.
ООО "Краснотурьинск-Полиметалл" (входит в АО "Полиметалл") подало заявку на получение статуса резидента территории опережающего развития "Краснотурьинск". В этом статусе компания планирует построить в Краснотурьинске обогатительную фабрику для переработки нескольких типов полиметаллических руд.
"Системная поддержка инвестиционных проектов в Свердловской области, которая ведется под патронатом губернатора Евгения Куйвашева, способствует локализации бизнеса в регионе. Крупный проект, реализацию которого сопровождает правительство Свердловской области, окажет положительное влияние на социально-экономическую ситуацию в Краснотурьинске, придаст импульс развитию всей северной агломерации", - отметила министр инвестиций и развития региона Виктория Казакова.
В настоящее время завершена предварительная проработка проекта: создана финансовая модель предприятия, проведен анализ мирового рынка металлов, определен участок под строительство новой фабрики площадью 260 тысяч квадратных метров. Началась разработка документации по строительству производственного комплекса. Приступить к строительным работам планируется начать в III квартале 2019 года, а запустить фабрику - в конце 2020 года.
Предполагаемый объем инвестиций в реализацию проекта - более 3 миллиардов рублей. К 2021 году планируется создать 250 новых рабочих мест.
"Реализация этого проекта даст колоссальный экономический эффект, и Корпорация развития Среднего Урала оказывает всестороннюю поддержку проекту - от его структурирования до сопровождения заявки на ТОСЭР и далее. Это проект наглядно показывает, что помимо привлечения на территорию внешних инвесторов, мы должны направлять усилия на поддержку развития местных компаний, в том числе горнодобывающих и перерабатывающих, которые исторически работают на территории", - сказал генеральный директор КРСУ Сергей Киселев.
В настоящее время правительство Свердловской области ведет работу по привлечению в проект мер поддержки Фонда развития моногородов.
Производственный комплекс будет состоять из обогатительной фабрики, административно-бытовых помещений, складов для концентратов, собственной котельной и инженерных коммуникаций. Также планируется построить железнодорожную станцию для перевозки руд и концентратов, и проложить к фабрике 8 км железнодорожного пути от станции Красный Железняк.
На фабрике планируется методом флотации перерабатывать руды разведанных компанией полиметаллических месторождений: Северо-Калугинского, Саумского, Пещерного, которые расположены в Нижней Туре, в Ивделе и в Краснотурьинске. Полученные на фабрике концентраты являются исходным сырьем для получения меди, цинка, золота и серебра, и будут поставляться на российские предприятия и экспортироваться в другие страны.

Для справки: Название компании: Полиметалл УК, АО (Холдинговая компания группы Polymetal в России) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** Контактное лицо по проекту: Хабаровский филиал АО "Полиметалл УК" Телефон: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.