Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Пензенской области провёл совещание с представителями подрядных организаций, работающих на строительстве и отделке Спасского кафедрального собора.

Предваряя обсуждение, глава областной исполнительной власти осмотрел предлагаемые эскизные проекты декорирования алтаря и внутреннего убранства основной части строящегося православного храма, в воскресенье, 14 января 2018 года.
Главе региона доложили о текущей ситуации с проведением отделочных внутренних храмовых работ, о выбранной цветовой гамме с преобладанием светло-золотистых оттенков. Предложили его вниманию несколько вариантов отделки пола, подобной тем, что существует в исторических храмах, например, Исаакиевском соборе.
"На сегодняшний день по строительной части сделано немало, но работа ещё предстоит большая", - отметил глава областной исполнительной власти, открывая рабочее совещание.
"По благоустройству территории до 1 апреля текущего года все организационные вопросы должны быть решены, проектно-сметная документация - подготовлена, материалы - закуплены", - поставил задачу он.
Для оперативного решения вопросов он поручил создать проектный офис, представителям епархии, областного правительства, городских властей и подрядных организаций взаимодействовать по текущим вопросам в рабочем режиме.
Участники совещания рассмотрели вопрос облицовки цокольного этажа фасадов собора, вариантов использования разных видов камня.
Губернатор нацелил должностных лиц на привлечение к делу восстановления храма представителей мебельного кластера региона. А также на установку ящиков для сбора пожертвований на территории торговых сетей, работающих в субъекте РФ, и при проведении массовых общественных мероприятий.
"Надо давать больше информации о ходе строительства Спасского кафедрального собора. Люди, которые внесли свой вклад на его возведение, имеют право знать – на что расходуются их деньги, необходимо пояснять, на каком этапе находятся строительные работы, что сделано, что предстоит сделать в ближайшей перспективе", - конкретизировал Иван Белозерцев.
"В этом деле необходимо проявлять творчество и инициативу, чтобы у людей возникало ощущение сопричастности к восстановлению главной православной святыни Пензенской области, чтобы они могли почувствовать, что наш общий храм строится всем миром", - дополнил он.
Также глава области распорядился включить строящийся Спасский кафедральный собор в туристические маршруты, в том числе, для отдыхающих пензенских здравниц. В 10-тидневный срок решить текущие организационные вопросы с тем, чтобы по его истечению собраться вновь.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.