Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

США: Экспорт свинины в июле подешевел.

Объем экспорта свинины из Соединенных Штатов сократился, что отражает влияние ответных пошлин Мексики и Китая.
Экспорт свинины составил 176 413 метрических тонн (МТ) в июле и вырос на 1,5 % по сравнению с годом ранее, стоимость оценивается в 465,3 миллионов долларов, что на 5 % ниже по сравнению с аналогичным показателем прошлого года и является самой низкой месячной стоимостью с февраля 2016 года, согласно данным, опубликованным Минсельхозом США (USDA) и Американской экспортной мясной федерацией (USMEF).
Аналитики USMEF отмечают, что в течение первых семи месяцев текущего года экспорт свинины оставался на 2 процента выше прошлогоднего рекордного объема, на уровне 1,45 млн. тонн, в то время как стоимость была выше на 3 % и составила 3,83 млрд. долларов.
"Отрадно видеть, что объем экспорта свинины продолжает расти, даже в условиях значительного "встречного ветра" на некоторых из наших самых важных рынков сбыта", - сказал президент и главный исполнительный директор USMEF Дэн Хэлсьром, - "Но, как и ожидалось, 20-процентная пошлина в Мексике и 62-процентная пошлина в Китае оказали сильное давление на стоимость экспорта и уровень прибыли как для производителей, так и для каждого в цепочке поставок в США. Покупатели за пределами Мексики и Китая, напротив, активизировали импорт американской свиной продукции, что стало очень хорошей новостью. Но они спекулируют на давлении со стороны Мексики и Китая".
Экспорт в июле составил 24,7 процента от общего объема производства свинины в США. За январь-июль процент экспорта от общего объема производства свинины снизился с 27,5 до 27 процентов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.