Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Курганская область в ближайшие пять лет на обновление и строительство больниц и ФАПов получит 3,6 млрд рублей.

В Курганской области в ближайшие пять лет планируют отремонтировать, построить и оснастить оборудованием десятки больниц и ФАПов. Регион подал заявку для участия в федеральной программе модернизации учреждений здравоохранения первичного звена на 2021 – 2025 годы на общую сумму 3,6 млрд рублей. Она в данный момент проходит согласование. Около 119,6 млн рублей в рамках софинансирования должно быть выделено из регионального бюджета.
Одним из самых крупных объектов станет строительство в Кургане взрослой поликлиники для Курганской областной клинической больницы. Его планируют начать в 2023 году, на это предусмотрено более полумиллиарда рублей. Необходимая документация подготовлена по поручению Губернатора Вадима Шумкова. Сейчас областная поликлиника располагается в арендованном помещении, в здании кардиодиспансера. Проектная мощность — не более 350 посещений в смену. Фактически даже до пандемии загруженность поликлиники была в два раза больше, потому что здесь принимают всех жителей области, включая жителей Кургана, так как только тут возможно пройти некоторые обследования, которые требуют современного оборудования.
Кроме того, в следующем году за счет программы модернизации планируют начать строительство нового корпуса для Шадринской ЦРБ (стоимость объекта - 507 млн рублей), в 2025-м - детское поликлиническое отделение для Шумихинской ЦРБ стоимостью 19,7 млн рублей.
По информации Департамента здравоохранения, всего в Курганской области 32 учреждения здравоохранения первичного звена и более 600 подведомственных им фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий.
"Перед тем, как подать предложения в федеральную программу модернизации учреждений здравоохранения первичного звена, мы детально проанализировали состояние и оснащение наших больниц, ФАПов и амбулаторий и постарались максимально учесть потребности по ремонту зданий и помещений, оснащению новым оборудованием, санитарным транспортом. Так или иначе программа модернизации затронет все наши центральные районные больницы. В ряде сел отремонтируем или заменим старые ФАПы и амбулатории на новые модульные. Для нашего региона – это колоссальный объем финансирования. Это позволит нам успешно продолжить работу по приведению в порядок больниц региона, которую мы в последние два года активно проводим по поручению Губернатора Вадима Шумкова с привлечением средств федерального и областного бюджетов, Фонда обязательного медицинского страхования и внебюджетных источников, чтобы создать более комфортные условия для лечения пациентов и работы врачей", - отметила и.о. директора Департамента здравоохранения Курганской области Елена Островских.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.