Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Вопросы бесперебойной перевозки зерна - на контроле АО "КТЖ – Грузовые перевозки".

Селекторное совещание по вопросам транспортировки зерна и муки состоялось в АО "КТЖ – Грузовые перевозки".
В совещании приняли участие представители НПП РК "Атамекен", трейдерских, экспедиторских компаний.
Выступивший перед участниками мероприятия руководитель АО "КТЖ-Грузовые перевозки" Оралхан Кулаков, акцентировал вопросы укрепления взаимодействия участников перевозочного процесса по своевременному обеспечению безопасной и бесперебойной перевозки нового урожая.
"Удовлетворение потребностей в перевозках грузов железнодорожным транспортом в полном объеме является нашей главной задачей",- сказал руководитель компании и отметил, что "для выполнения этой задачи созданы все необходимые условия".
"Вагонов для перевозки зерна и муки достаточно. Технические условия обеспечены. Выполнения заявок грузоотправителей находятся на постоянном контроле",- пояснил О.Кулаков.
"С начала ноября погружено свыше 480 тыс. тонн зерна. При фактической среднесуточной погрузке 477 вагонов, необходимо обеспечивать погрузку в среднем 530 вагонов в сутки. За аналогичный период погружено свыше 160 тыс. тонн муки. Фактическая среднесуточная погрузка составляет 160 вагонов, при этом необходимо грузить в среднем 163 вагона в сутки. Основная причина отставания - простои вагонов, связанные с медленной погрузкой",- отметил О.Кулаков.
На совещании отмечено, что по Костанайскому отделению ГП в результате принятых мер с начала ноября погружено 2861 вагонов (193,9 тыс. тонн зерна), что по сравнению с прошлым годом выше на 19%. Муки перевезено 81,4 тыс. тонн в 1205 вагонах, что превышает показатель прошлого года на 40%.
Как сообщил О.Кулаков, на Костанайском отделении дороги сформированы маршруты по отправлению поездов на Галабу, Актау- порт, Шымкент, САЗ и Новороссийский- порт. С начала ноября отправлено 14 маршрутов на Галабу, 12 - на САЗ, 13 - на Шымкент, 15 - на Актау - порт и 1 маршрут на Новороссийский-порт.
На участке Аркалык – Есиль, Есиль – Кушмурун организовано челночное движение поездов - одновременный развоз порожних вагонов и уборка груженных вагонов для формирования маршрутов.
Для ускоренного осмотра подвижного состава на станциях созданы все необходимые условия.
В ходе совещания озвучены факты. Вагоны в ожидании выгрузки сутками стоят не только на приемных станциях Афганистана и Узбекистана, но и у отечественных грузоотправителей. Срок простоя вагонов в ожидании погрузки доходит до 15 суток. Клиенты получали груженые вагоны и по нескольким суткам задерживали выгрузку, что приводило к простоям и снижению рабочего парка.
Для изучения ситуации рекомендовано НПП "Атамекен" проинспектировать выгрузку на станциях Узбекистана, Афганистана, Китая и Актау-порт. Всем руководителям отделений дорог поручено проработать с отправителями и получателями грузов вопрос сокращения времени нахождения вагонов под грузовыми операциями.
В областных акиматах функционируют штабы с участием грузоотправителей, элеваторных служб, ХПП, НПП "Атамекен", работников таможни, фитосанитарного и карантинного контроля.
Подводя итоги совещания, руководитель отметил необходимость оперативного решения вопросов и предоставления заявок в срок, что позволит сформировать ясную картину потребности парка и сделать работу более четкой.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.