Минэкономразвития ожидает инфляцию в 2018 году на уровне 2,7—3,2%.
"Наша оценка инфляции на конец года сейчас составляет 2,7 — 3,2%", — сказал он.
Орешкин отметил, что цель по инфляции в 4% будет недовыполнена в этом году.
"Сейчас можно отметить, что таргет будет недовыполнен в этом году, мартовская оценка была 2,8%, вопрос — насколько релевантна эта оценка сейчас? На самом деле она более чем релевантна", — добавил министр.
В апреле этого года ведомство резко понизило прогноз по инфляции на 2018 год с 4% до 2,8%. Вслед за этим последовали антироссийские санкции, а также ослабление курса рубля. Эти факторы не учитывались в апрельском прогнозе МЭР.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot