Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

РОСГОССТРАХ лидирует по количеству договоров по страхованию сельхозрисков.

По итогам 9 месяцев РОСГОССТРАХ уверенно лидирует по количеству договоров по страхованию сельскохозяйственных рисков: по данным Центробанка, с января по сентябрь компания заключила более 32 тысяч договоров. По словам руководителя Департамента сельскохозяйственного страхования РОСГОССТРАХа Вадима Константиновича, большая часть из них – это договоры по страхованию животных в личных подсобных хозяйствах. По сборам РОСГОССТРАХ входит в тройку компаний-лидеров, работающих на рынке страхования аграрных рисков, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу организации.
По словам Вадима Константиновича, чаще всего жители российских сел страхуют крупный рогатый скот. Для этого в РОСГОССТРАХе разработана специальная программа "Буренка", которая предусматривает выплату на случай гибели или вынужденного забоя животных из-за болезни, несчастного случая, пожара, стихийного бедствия. Также программой покрывается риск утраты животного в результате противоправных действий третьих лиц (кражи).
Как отметил Вадим Константинович, наиболее востребована программа "Буренка" у владельцев частных подворий Поволжья: Чувашии, Татарстана, Нижегородской области, Мордовии, Марий Эл, Удмуртии. Из центральных российских регионов активнее всего страхуют своих домашних животных сельские жители Тамбовской области.
"Наличие сельскохозяйственных животных на крестьянских подворьях всегда свидетельствовало о достатке в доме. А корова по праву считалась кормилицей, потерять которую для крестьян было равносильно бедствию. Именно крестьяне стали одними из инициаторов возрождения страхования в России после революции 1917 года, которое было восстановлено декретом Совнаркома и созданием Госстраха, – говорит Вадим Константинович. – РОСГОССТРАХ, как правопреемник Госстраха, обладая большим опытом работы и развитой региональной сетью, на протяжении многих лет уверенно лидирует в таком непростом для бизнеса направлении, как страхование животных в личных подсобных хозяйствах. Количество заключенных в этом году договоров по страхованию сельхозрисков еще раз подтверждает звание РОСГОССТРАХа как самой народной страховой компании".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.