Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Монтаж металлоконструкций здания нового терминала аэропорта "Симферополь" завершен.

Монтаж металлоконструкций здания нового терминала аэропорта Симферополь завершен.
Работы по монтажу металлоконструкций здания нового терминала аэропорта "Симферополь" завершены на 100%, сообщили в пресс-службе аэропорта.
"На сегодняшний день смонтировано более 5700 тонн металлоконструкций и возведено 136 уникальных криволинейных колонн высотой до 35 метров, благодаря которым формируется неповторимый силуэт крымской волны. Также установлено 24 круглых опорных колонны диаметром 1 м со стороны главного фасада, на которые опираются стропильные и подстропильные фермы кровли здания, длина пролета которых составляет 63 метра", — рассказали в пресс-службе аэропорта "Симферополь". Ранее были полностью завершены работы по бетонированию вертикальных конструкций и перекрытий терминала. Сейчас на строительной площадке продолжаются отделочные работы, монтаж инженерных сетей и остекление фасада аэровокзального комплекса.
По информации пресс-службы крымской воздушной гавани, криволинейные фасады нового терминала будут состоять из 130 витражей высотой до 35 метров. В завершенном виде остекление будет состоять более чем из 9 тысяч уникальных стеклопакетов и более 6 тысяч индивидуально изготовленных узловых элементов для их крепления. На сегодняшний день смонтировано и остеклено 40 витражей общей площадью остекления 3500 м?, что составляет 30% от общего объема работ. Еще 24 витража смонтированы и ожидают остекления. Общая протяженность инженерных сетей нового терминала составит 153 км различных трубопроводов, 60 км воздуховодов, 503 км кабелей. В настоящее время ведется монтаж инженерных сетей на трех этажах терминала.
"Начались работы по "черновой" отделке на всех этажах здания терминала, производится стяжка пола и штукатурные работы. Также в зале регистрации уже более чем на 60% выполнен монтаж силовой плиты пола здания, который будет покрыт керамогранитом. Продолжаются работы по устройству кровли здания. На данный момент выполнено уже более 23% всего объема. Общая площадь кровли составит более 30 тысяч квадратных метров", — сообщили в аэропорте. Крышу нового терминала оборудуют четырнадцатью уникальными зенитными фонарями, и двумя панорамными окнами, которые будут обеспечивать комфорт пассажиров благодаря проникновению солнечного света внутрь здания. Как отметили в пресс-службе, наличие элементов естественного освещения позволит повысить энергоэффективность и снизить нагрузку на окружающую среду, а также уменьшая потребление энергии. Для успешной реализации графика строительных работ на объекте работают 1,5 тысячи человек и 100 единиц техники.
Параллельно со строительством нового терминала продолжаются работы по возведению вспомогательных зданий и сооружений: здания склада и ремонта техники, технологического здания, здания государственных контрольных органов, кинологического комплекса и других необходимых для функционирования аэровокзального комплекса объектов. На сегодняшний день завершаются работы по устройству монолитных конструкций всех указанных объектов, продолжаются работы по устройству фасадов и по монтажу внутренних инженерных систем, начаты работы по черновой отделке зданий. Введение в эксплуатацию нового аэровокзального комплекса площадью 78 тысяч квадратных метров позволит увеличить пропускную способность аэропорта до 3650 пассажиров в час, а в год аэропорт сможет обслуживать 6,5 миллионов пассажиров. "В новом терминале уделяется особое внимание комфорту и скорости обслуживания пассажиров: появится 55 стоек регистрации, 8 подвижных телетрапов, 8 выходов к перронным автобусам. Также в терминале предусмотрено 16 эскалаторов и 28 лифтов. При этом потребность пассажиров в вертикальном транспорте практически на 100% обеспечена только эскалаторами", — рассказали в пресс-службе аэропорта. При этом большинство лифтов запроектировано как элемент безбарьерной среды, обеспечивающей потребности посетителей, испытывающих затруднения при самостоятельном перемещении. Концепция безбарьерной среды применена как в здании аэровокзала, так и на привокзальной площади, подытожили в пресс-службе.

Для справки: Название компании: Международный аэропорт Симферополь, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.