Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Состоялось заседание по итогам работы мясоперерабатывающей отрасли Алтайского края за 2017 год.

31 января, состоялось заседание мясопереработчиков Алтайского края, на котором были подведены итоги работы в 2017 году и вынесены на обсуждение актуальные вопросы отрасли.
В заседании приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Алтайского края Лукьянов Александр Николаевич, начальник управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Зеленина Татьяна Алексеевна, заместитель министра сельского хозяйства Халин Николай Сергеевич, начальник Управления ветеринарии Алтайского края Ведяпин Владимир Александрович, начальник отдела надзора за гигиеной детей, подростков и гигиеной питания Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю Боброва Елена Владимировна, председатель правления НП "Мясной союз Алтая" Бурындина Светлана Григорьевна и руководители большинства мясоперерабатывающих предприятий Алтайского края.
Во вступительном слове Александр Николаевич Лукьянов отметил, что исходя из оперативных статистических данных, в 2017 г пищевая и перерабатывающая промышленность в целом сработала положительно. Индекс производства составил 105,4% к уровню 2016 года. Однако несмотря на то, что по производству мясных полуфабрикатов и консервов наблюдается рост, индекс производства по мясоперерабатывающей отрасли не показал роста и составил 96,2% к уровню 2016 года.
Об итогах работы мясоперерабатывающей отрасли Алтайского края за 2017 год доложила Зеленина Татьяна Алексеевна, начальник управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям. Татьяна Алексеевна выделила, что данная отрасль является социально значимой и важно для продовольственной безопасности как Алтайского края, так и всей России. Она призвала мясопереработчиков следить за актуальными тенденциями рынка, внедрять инновации, выводить новые продукты для разных категорий населения, например, с высоки содержанием белка для полезного питания, а также развивать рынки сбыта, в том числе и благодаря открытию фирменных магазинов.
Заместитель министра по растениеводству Халин Николай Сергеевич выступил с докладом о государственной поддержке сельскохозяйственных коопераций.
Начальник отдела надзора за гигиеной детей, подростков и гигиеной питания Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю Боброва Елена Владимировна доложила о результатах правоприменительной практики Управления за качеством и безопасностью продуктов, произведенных из мясного сырья за 2017 год.
"Во исполнение поручение Президента и Правительства Российской Федерации Роспотребнадзор провел 37 проверок продукции мясоперерабатывающей отрасли Алтайского края. Традиционно проверки не выявили содержания ГМО и химических загрязнений в алтайских мясных продуктах", - отметила Елена Владимировна.
Самым обсуждаемым стал доклад начальника Управления ветеринарии Алтайского края Ведяпина Владимира Александровича о ходе внедрения выдачи сопроводительных документов в ФГИС "Меркурий" на мясоперерабатывающих предприятиях. Владимир Александрович представил порядок проведения ветеринарного контроля на мясоперерабатывающих предприятиях и ответил на вопросы мясопереработчиков о выдаче ветеринарных сопроводительных документов на мясо и мясную продукцию.
Крайним докладчиком стала Бурындина Светлана Григорьевна, председатель правления НП "Мясной союз Алтая". Она подвела итоги работы мясного союза и озвучила планы работы на 2018 год.
"Главной задачей нашего Союза на 2018 год станет формирование культуры питания у населения, и предоставление нашим покупателям актуальной информации о полезности и натуральности алтайских мясных продуктов. На решение этой задачи будут пущены наши совместные усилия. Сейчас в Мясном союзе Алтая 14 предприятий, и в 2018 году мы постараемся обеспечить развитие мясоперерабатывающей отрасли в Алтайском крае совместными усилиями. Ведь, как говорится, по одному можно идти быстрее, а вместе - дальше", - закончила свое выступление Светлана Григорьевна.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.