Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Тульскую область посетили представители химической отрасли КНР и Российско-Китайского фонда стратегических инвестиций.

14 августа Тульскую область посетили представители китайской Ассоциации по химико-технологическому энергосбережению(КАХТЭС) и Российско-Китайского фонда стратегических инвестиций (РКФСИ).
В ходе визита делегация провела встречу с членами правительства региона. Заместитель председателя правительства – министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин отметил интерес со стороны китайских коллег к сотрудничеству и партнёрству с правительством региона и тульскими компаниями в различных сферах, прежде всего - в инвестиционной.
"Тульская область – регион с большим промышленным потенциалом. Мы настроены на конструктивное выстраивание взаимоотношений с нашими партнёрами", — заявил Григорий Лаврухин.
Председатель правления ООО Уханьская деловая компания "ЮЦзи" Цзо Сяохун поблагодарил за приглашение посетить Тульскую область. Он также подчеркнул, что делегация состоит из представителей крупных предприятий нефтехимического и нефтеперерабатывающего кластера. В ее составе есть бизнесмены, которые впервые находятся в России.
"Наш визит – это знакомство с Россией, Тульской областью. Мы хотели бы больше узнать о вашем регионе, найти точки для дальнейшего сотрудничества", — сказал Цзо Сяохун.
В ходе встречи китайским партнёрам был представлен инвестиционный потенциал Тульской области. Также речь шла о состоянии и развитии химической промышленности в регионе.
Корпорация развития Тульской области рассказала о сопровождении инвесторов в режиме "одного окна". Кроме того, участники встречи обсудили меры государственной поддержки при реализации инвестиционных проектов, в том числе возможность заключения специальных инвестиционных контрактов (СПИК).
Представители КАХТЭС и РКФСИ также посетили ряд промышленных предприятий региона.
Для справки:
КАХТЭС – это национальная отраслевая ассоциация, учреждённая с государственного разрешения и подчиняющаяся Комитету по контролю и управлению государственным имуществом при Госсовете КНР. Ассоциация занимается энергосберегающим управлением и технической эксплуатацией в нефтяной и химической промышленности.
В КАХТЭС входит более 200 объединений крупных предприятий из всех провинций и районов Китая.
РКФСИ активно участвует в российско-китайских проектах как инвестиционный консультант. Его клиенты и партнёры - корпорации из России и КНР, занятые в различных индустриях. Основные направления деятельности РКФСИ: привлечение финансирования и прямых инвестиций со стороны инвестиционных компаний и фондов КНР в производственные (импортозамещающие), инфраструктурные и торговые проекты в России; содействие межбанковскому сотрудничеству с Китаем и проектам в сфере страхования.
В портфеле РКФСИ около 40 значимых проектов, реализуемых на территории РФ. Напомним, что 16 мая 2017 года был подписан Меморандум о сотрудничестве между РКФСИ и Корпорацией развития Тульской области.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.