Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Total купит по 10% в СПГ-терминалах НОВАТЭКА на Камчатке и в Мурманске.

Total купит по 10% в СПГ-терминалах НОВАТЭКА на Камчатке и в Мурманске.
Компания Total войдет в доли проектов НОВАТЭКа по строительству терминалов для перевалки СПГ в Мурманске и на Камчатке, заявил глава Total Патрик Пуянне. Ранее Total вошла в долю другого проекта компании — "Арктик СПГ-2"
Total намерена купить по 10% в перевалочных пунктах сжиженного природного газа (СПГ) в Мурманске и на Камчатке, которые планирует строить НОВАТЭК. Об этом журналистам рассказал глава французской компании Патрик Пуянне, сообщает ТАСС
"Мы инвестируем в "Арктик СПГ-2". Но также мы будем инвестировать в проекты НОВАТЭКа в Мурманске и на Камчатке", — сказаял Пуянне, отметив, что "и там, и там" компания намерена приобрести доли по 10%.
По словам Пуянне, это часть соглашения Total c НОВАТЭКом. "Total является нашим партнером в проектах "Ямал СПГ" и "Арктик СПГ 2", и считаем намерения Total приобрести 10-процентные доли в обоих перевалочных пунктах стратегически верными и эффективным", — сообщил РБК представитель НОВАТЭКа.
РБК направил запросы в пресс-службу Total.
В начале марта компании закрыли сделку по передаче французской компании 10-процентной доли в проекте по добыче и производству сжиженного газа "Арктик СПГ-2".
В рамках этого проекта планируется построить три технологические линии общим объемом 19,8 млн т в год. Инвестиции в проект оцениваются в $20–21 млрд, срок запуска первой линии — 2022–2023 годы.
Компания НОВАТЭК также планирует построить два терминала для перевалки СПГ в Мурманске и на Камчатке — чтобы сократить транспортные издержки для работающего "Ямал СПГ" и планируемого "Арктик СПГ-2".
Total уже владеет 19,4% самого НОВАТЭКа.
Для того чтобы избежать согласований с правительственной комиссией и ФАС (обязательное, если прямая и косвенная доля иностранного инвестора в российских стратегических проектах превышает 25%), была использована схема с передачей в залог Сбербанку 15% "Арктик СПГ-2".
Сумма сделки не разглашалась. Известно, что условия вхождения Total в проект включают оплату 10-процентной доли участия и финансирование проекта через взносы в капитал.
Кроме того, НОВАТЭК и Total договорились, что французская компания будет иметь возможность приобрести от 10 до 15% во всех будущих СПГ-проектах компании на Ямале и Гыдане, рассказывал Пуянне в интервью РБК+.
РБК направил запросы в пресс-службы Total и НОВАТЭКа.

Для справки: Название компании: НОВАТЭК, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.