Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Еще один танкер с нефтью SOCAR для Белоруссии прибыл в одесский в порт "Южный".

Это уже четвертый танкер с нефтью SOCAR для Белоруссии.
Танкер с 85 тыс. тонн азербайджанской нефти для белорусского Мозырского НПЗ прибыл 30 июня в украинский порт "Южный" в Одесской области. Планируется, что нефть поступит на НПЗ 10–15 июля, сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь госконцерна "Белнефтехим" Александр Тищенко, отметив, что концерн продолжает работу по танкерным поставкам нефти для Белоруссии на июль.
Это уже четвертый танкер с нефтью SOCAR для Белоруссии. Весной Минск закупил у SOCAR три танкера нефти. В общей сложности Мозырьский НПЗ получил 250 тыс. азербайджанского сырья. Оно было доставлено в порт Одессы, а затем перекачано по нефтепроводу Одесса-Броды и далее по одной из веток магистрального трубопровода "Дружба".
На фоне периодических ценовых разногласий с основным и традиционным поставщиком — Россией Белоруссия диверсифицирует закупку сырья для двух своих НПЗ. Продолжая закупать российскую нефть с поставками по магистральному нефтепроводу "Дружба" и по железной дороге, Белоруссия также работает с альтернативными маршрутами транспортировки сырья на эти заводы. Нефть поставляется по морю через порты в Клайпеде и Одессе. Из порта в Одессе поставка идет по трубе Одесса — Броды и далее по одной из веток магистрального нефтепровода "Дружба" — на НПЗ в Мозыре, из порта в Клайпеде — по железной дороге на НПЗ в Новополоцке.
С начала текущего года Минск, помимо Азербайджана, закупал также нефть из Норвегии, Саудовской Аравии и США.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.