Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Щекиноазот вложит в модернизацию производства капролактама 25 млн рублей.

Щекиноазот вложит в модернизацию производства капролактама 25 млн рублей.
"Щекиноазот" продолжает реализацию программы по модернизации производства капролактама. Часть мероприятий, которые направлены на стабилизацию работы и снижение расходных коэффициентов по сырью, находятся в завершающей стадии.
Согласно официальной информации, завершается реконструкция стадии омыления на производстве циклогексанона, ведется установка новой колонны регенерации трихлорэтилена и экстрактора.
В дальнейшем планируется реализовать мероприятия, направленные на увеличение циркуляции циклогексана, что позволит повысить производительность без изменения расходных норм по циклогексану. Запланирована реконструкция внутренних устройств колонны отгонки циклогексана К-16 для увеличения мощности дистилляции, замена холодильного оборудования на стадии разложения.
В компании отмечают, что в проект будет вложено порядка 25 млн рублей, завершить все мероприятия, в том числе необходимые для стабилизации технологического процесса, предполагается через год.
"Осуществляется постепенное продвижение к поставленной цели – достигнуть выработки циклогексанона в 163 тонны в сутки, сохранив существующий сейчас расходный коэффициент с перспективой его дальнейшего снижения. В итоге будет создан резерв циклогексанона – как для реализации дополнительных объемов этого полупродукта на рынке, так и для увеличения мощности производства конечного продукта – капролактама", - сообщает компания.
Нарастить мощности по производству капролактама "Щекиноазот" сможет за счет реконструкции отделения гидроксиламинсульфата. В то же время для этого потребуется построить новую нитку дистилляции капролактама. "Решение об их осуществлении можно ожидать лишь после завершения строительства новых производств, которые ведутся на площадке сейчас", - резюмируют в компании.
Основной инвестпроект сейчас - строительство комплекса метанола/аммиака. Запустить производство планируется во втором квартале 2018 года. Суммарные инвестиции в проект составят 19 млрд рублей. Всего в программу развития "Щекиноазота", которая реализуется с 2005 года, будет вложено около $900 млн.

Для справки: Название компании: Щекиноазот, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.