Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Утвержден перечень из 17 товаров, продавать которые на рынках нужно через кассу.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что утвердил перечень товаров, при продаже которых вне торговых сетей должна применяться кассовая техника. Об этом он заявил на заседании коллегии Минфина.
"На днях я утвердил перечень непродовольственных товаров, при продаже которых на рынках, ярмарках, то есть вне пределов действия розничных сетей, продавцы обязаны будут применять контрольно-кассовую технику", - сообщил Медведев. По его словам, это позволит усилить контроль за своевременной и полной уплатой налогов, а также защитить права покупателей, "потому что у них будет законный документ, который позволит отстаивать свои права в случае покупки на рынке некачественного товара".
Премьер напомнил, что ранее правительство ввело механизм прослеживаемости операций налогоплательщиков, "например, это привело к увеличению легального оборота товаров из меха в несколько раз".
В перечне непродовольственных товаров, при торговле которыми на рынках и ярмарках должна применяться контрольно-кассовая техника, опубликованном на официальном сайте правительства значатся 17 позиций. Среди них - ковры и ковровые изделия; одежда; кожа и изделия из кожи; древесина и изделия из дерева и пробки; изделия из соломки и материалов для плетения; химические вещества и продукты; лекарственные средства и материалы; изделия резиновые и пластмассовые; компьютерное, электронное, оптическое, электрическое оборудование; автотранспортные средства; мебель; музыкальные инструменты; спортивные товары; ортопедические приспособления.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.