Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На инвестфоруме в Сочи Ингушетия планирует презентовать пять проектов на 1,5 млрд рублей.

Проекты включают завод алюминиевых сплавов и асфальто-битумное производство
Ингушетия планирует презентовать пять инвестпроектов на общую сумму 1,5 млрд рублей на инвестиционном форуме в Сочи в феврале этого года, сообщил ТАСС в среду ведущий специалист отдела инвестиционной политики Минэкономразвития региона Ильяс Гайтукиев.
"Мы запланировали подписать пять инвестиционных проектов на сумму 1,5 млрд рублей. Проводим работу совместно с инвесторами по вопросам строительства завода алюминиевых сплавов компании "Риал", асфальто-битумного завода компании "Кедр", производства строительных материалов ООО "СМП Стройподряд", медцентра имени Бубновского, а также комбината по производству хлеба и хлебобулочных изделий", - рассказал собеседник агентства, добавив, что эти проекты находятся на стадии планирования к реализации.
Компания "Кедр" предлагает для реализации проект первого в республике асфальто-битумного производства предполагаемой мощностью до 35 тыс. тонн битума в год, общая стоимость предприятия оценивается в 330 млн рублей. Компания "Риал" представит проект завода алюминиевых сплавов мощностью 10 тыс. тонн продукции в год, общая стоимость предприятия - 398 млн рублей. Компания уже строит завод алюминиевого профиля на промышленной площадке в селе Али-Юрт.
Стоимость проекта по производству строительных материалов составит порядка 300 млн рублей, планируется создание 100 рабочих мест. Предложившее проект ООО "СМП Стройподряд" имеет большой опыт и уже работает в Свердловской области, добавил представитель Минэкономразвития Ингушетии. Он также рассказал, что Медицинский центр имени Бубновского будет представлять собой частную клинику широкого профиля.
По словам Гайтукиева, всего в 2018 году Минэкономразвития республики планирует привлечь в экономику республики около 8,5 млрд рублей инвестиций. В прошлом году эта цифра составляла 8,3 млрд рублей.
Российский инвестиционный форум в Сочи пройдет 15-16 февраля, он является площадкой для презентации инвестиционных возможностей регионов и содержательной дискуссии по вопросам регионального развития. В мероприятии принимают участие практически все регионы страны и крупнейшие российские компании, что позволяет вести прямой диалог бизнеса и власти.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.